23 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

26.05.2016

Прокуратуре Абхазии необходимы вещественные доказательства

Поделиться
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share

Абхазский пограничник, подозреваемый в убийстве гражданина Грузии, не арестован, сообщил генпрокурор Абхазии Алексей Ломия.

Генпрокурор подчеркнул, что для ареста подозреваемого Рашида Канджи-оглы у правоохранительных органов Абхазии нет никаких оснований, т.е. нет вещественных доказательств.

«Гиги Отхозория был убит на территории Грузии. У грузинских правоохранительных органов находятся видеозапись с места убийства, тело убитого, пули и другие вещественные доказательства. Мы не можем проводить расследование по видеозаписи, размещенной в интернете. Поэтому правоохранительным органам Грузии необходимо передать следственным органам Абхазии все имеющиеся у них сведения», – сказал Ломия.

Между тем, на время проведения расследования подозреваемый отстранен от службы.

«По данному факту Военной прокуратурой Абхазии в отношении военнослужащего погранотряда СГБ РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99  – умышленное убийство», – сказал Ломия.

По словам генпрокурора на данный момент произведен опрос свидетелей, «которые утверждают, что инцидент был спровоцирован Отхозория, который затеял драку».

МИД Абхазии сообщил, что 27 мая в Галском районе запланирована 4-х сторонняя встреча(МПРИ), на которой представители СГБ Абхазии официально обратятся к представителям Грузии с предложением о сотрудничестве в расследовании  убийства Гиги Отхозория и передаче вещественных доказательств правоохранительным органам Абхазии.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook