08 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

21.11.2019

Лесные пожары в Абхазии полностью ликвидированы

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

21 ноября министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния доложил премьер-министру Валерию Бганба о завершении операций по ликвидации пожара в горной части республики.

Квициния сообщил премьеру, что после контрольного облета над территориями с очагами возгорания, состав МЧС во главе с министром убедились в полной ликвидации лесных пожаров.

«Авиационная техника МЧС РФ и абхазские спасатели завершили свою работу в предгорных частях Абхазии сегодня, 21 ноября. Последний очаг возгорания был потушен сегодня после полудня в Гагрском районе», – проинформировал Квициния.

20 ноября авиация вертолет Ми-8 произвел 58 заходов и сливов воды в Жоэкварском ущелье городе Гагра. Самолет-амфибия Бе-200 работал на Сухумском перевале, а также в районе Цебельды и озера Амткел. В общей сложности самолетом было произведено 25 сливов воды.


Первые очаги пожара были обнаружены в предгорьях Сухумского района в воскресенье 10 ноября.

Огонь распространился в труднодоступные места высокогорья, глава МЧС Абхазии направил запрос в МЧС России об оказании дополнительной помощи в тушении пожаров в лесах республики.

15 ноября в Абхазию прибыл вертолет МЧС России Ми-8, 17 ноября прибыл на самолет МЧС России «Амфибия» Бе-200.

Общая площадь распространения пожаров составила 11 тысяч гектаров.

В общей сложности для тушения природных пожаров авиационной техникой было сброшено около 2000 тонн воды.

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжат осуществлять мониторинг территорий, подверженных возгоранию.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook