01 октября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

12.08.2016

Устранение последствий стихии в Гагрском районе

Поделиться
  •  
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares

Сильные ливневые дожди заметно изменили русло реки Псоу, особенно в районе села Гечьрыпш и его населенных пунктах Псоу и Пшоуха, за которыми уже начинается горный массив Аибга. Речная полоса опасно приблизилась и к зданию местной школы, ливни смыли большие площади местных пашен и берегов. Пришла в негодность центральная проселочная дорога. При создавшихся неблагоприятных условиях администрация села была вынуждена обратиться за помощью к руководству Гагрского района для принятия срочных, экстренных мер. Об этом сообщает http://gagra.biz/news/stroitelstvo-i-blagoustrojstvo/i2601

После изучения сложившейся ситуации районная администрация определила комплекс первоочередных мер и приступила к их реализации. В село были направлены дорожные службы, грейдеры, экскаваторы. Тяжелой техникой было проведено выравнивание многочисленных ям, рытвин и обочин. На участках дороги от ККП «Псоу» до окраин села Мкиалыпш проводится засыпка инертного материала, очистка продольных каналов, что позволит существенно улучшить качество состояния дорожного покрытия. Проведен большой объем работы по отводу на безопасное расстояние русла реки Псоу на протяженности 1,5 км.

Своевременный ремонт дороги позволит с 1 сентября доставлять школьным автобусом детей из Мкиалрыпша в населенный пункт Псоу. Легче будет добираться до центральной трассы. За первым этапом работ в данном регионе последует ремонт дорог и в Пшоуха и Мкиалрыпше.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook