21 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

25.01.2022

Ахра Арстава: зачем наступать на грабли?

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Учитывая ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию, ещё раз стоит остановиться и подумать над системой выборов в парламент и системой формирования правительства. Зачем наступать на одни и те же грабли, зная точно, что результатов стране и народу не будет.
Набирать команду на основе преданности личности напоминает систему сицилийской мафии. Преданность, лояльность какой либо личности в обмен на личные блага. Такая система не гарантирует ничего-даже личные блага, которые вас могут лишить всего лишь за подозрение. Личные блага не имеют гарантий прав и сохранения, если отсутствуют общие блага граждан одним из которых, является безопасность и право на справедливость в суде. Такая система лишает граждан право на осознанный выбор, так как они не голосуют за политические взгляды и идеи, а голосуют за кого-то, который предан кому-то, а не идее. Поэтому общество вроде голосует, за того кто говорит, что он за народ, а потом попадая в парламент этот гражданин становится на сторону например богатых раздавая им льготы, вследствие чего богатый становится ещё богаче, а бедный остаётся ни с чем-ни медицины, ни образования, ни безопасности.
Единственное, что придумано человечеством в условиях демократии это партийная система. Граждане по идеологии партий смогут определять, чьи интересы та или иная партия будет защищать, чьи интересы отстаивать, бедных, богатых, крестьян или банкиров-легче будет определиться. В партии будут собираться соратники, партии коллективно легче продвигать реформы. Общество будет избавлено от непонятных назначений людей на должности, которые не имеют идеологической платформы, взглядов, окраски. Будут партии например за продажу недвижимости, будут и против, будут за приоритеты в демографии, в помощи молодым семьям, будут и с другими приоритетами-народ определиться основываясь на идеях партий и их лидеров. Меньше будет сюрпризов и конфликтов. Лучше подумать, принять решение, перейти на созидательные рельсы, давшие положительные результаты другим народам.
P.S. Партии будут генерировать идеи и личности. Партии нужны будут именно личности со своим мнением иначе голоса граждан не получить. Времена циничных карьеристов, политических прилипал, людей без своего мнения, готовых работать с кем угодно, только лишь бы должность занимать, при партийной системе формирования парламента и правительства уйдут в прошлое. Партиям нужны будут сильные люди-только такие смогут брать на себя ответственность и продвигать перемены, а не сидеть и ждать, когда один там наверху всё за них решит.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook