02 октября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

21.06.2023

АХЬАЦА: Призываем депутатов оставить законопроект об апартаментах без рассмотрения

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Заявление АХЬАЦА

Мы считаем, что законопроекты, вызывающие масштабное публичное сопротивление общества, не должны направляться в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия для рассмотрения. Тем более, когда предметом недовольства являются не только вопросы экономического, социального и правового характера, а также вопросы политического суверенитета.

Очевидно, что, в сегодняшних политических реалиях, принятие закона об апартаментах будет способствовать нарушению демографического баланса в Абхазии, старту новой волны ассимиляции, станет источником ненужного внутри и внешнеполитического напряжения, а со временем подготовит почву и для обсуждения вопроса о независимом статусе государства. Вышеописанное уже имело место в нашей недавней истории и общеизвестно, чем все это закончилось.

Мы больше не хотим такого, пусть даже и отложенного на десятилетия, сценария для своей страны.

Самые авторитетные граждане Абхазии, представители творческой и научной интеллигенции, общественные и политические деятели, ветераны, бизнесмены, представители гражданского общества, молодежь в самых разных формах и с самых разных площадок обращались к властям с требованием об отказе от законопроекта.

Тем не менее этот общественный фон был проигнорирован и законопроект поступил в Парламент.

Считаем, что все цивилизованные формы вразумить исполнительную власть страны в пагубности их намерений были исчерпаны. В связи с этим:

1.Призываем депутатов Народного Собрания воспользоваться своим правом и оставить антиабхазский законопроект об апартаментах без рассмотрения. Озвучить это решение в СМИ до 01.07.23.

2.В случае вынесения вопроса на голосование, нам останется лишь применить власть данную народу Абхазии Конституцией, собраться у комплекса правительственных зданий и не допустить принятия этого закона, как подрывающего основы нашего государства.

Призываем всех ответственных граждан страны сделать то же самое!

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на закупку детских площадок в двух локациях в Гагрском районе (село Лапстарха и село Мкялрыпш).

Подача котировок не позднее 12:00, 16 Октября 2023 года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7 (940) 742 22 44 или по электронной почте [email protected]

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook