21 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

30.09.2018

В Очамчыре открыли памятник погибшим в Отечественной войне

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

29 сентября состоялась церемония открытия памятника погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в Очамчыре. В открытии памятника приняли участие президент Рауль Хаджимба и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Глава государства отметил, что это очень важное событие для всех жителей Абхазии.

«Сюда будет приходить молодежь, чтобы возложить цветы, поклониться героям, еще раз вспомнить и задуматься над тем,  какой ценой досталась нашему народу мирная жизнь»,  – сказал Рауль Хаджимба.

Он подчеркнул, что все знают какое значение имел Восточный фронт во время войны.

«Невзирая на голод, холод, недостаточное вооружения и боеприпасы, проявляя невероятное мужество и стойкость духа, бойцы атаковали вражеские позиции, неоднократно брали под контроль участки магистрали Очамчыра – Сухум. Усилиями бойцов Восточного фронта был подготовлен плацдарм, обеспечивший успешную высадку десанта в Тамыше и соединение с которым нанесло серезный удар по позициям грузинских частей. В этих боях были большие потери с нашей стороны.

В военной летописи свое место занимают Очамчырская наступательная операция, Куачарская операция. Благодаря тесному взаимодействию и взаимопомощи Очамчыры и Ткуарчала, Генеральный штаб в Гудауте мог эффективно разрабатывать и реализовывать свои стратегические задачи. Общими усилиями всех фронтов агрессор был изгнан с абхазской земли», – сказал президент.


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook