22 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

19.10.2015

«В 2004 году – это были развалены, а сейчас, пока, еще нет», – Игорь Варов

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Директор «Континента» Игорь Варов уверен, что торговый центр возобновит работу к следующему сезону. Об этом он рассказал в интервью «НГ».

– Игорь Германович, больше года прошло со дня закрытия «Континета» и совсем недавно Вами подан иск о пересмотре решения Арбитражного суда по аренде здания универсама Гагра от 27 октября 2014 года. Какие новые обстоятельства позволили Вам подать исковое заявление?
И.Варов: Да, появились новые обстоятельства, которые были не известны ни нам, ни суду при вынесении прошлого решения. Этим обстоятельством являются мои права и полномочия представлять интересы предприятия без доверенности. Были, правда, и другие процессуальные нарушения, по которым решение могло быть отменено, но никто не захотел тогда этим заниматься и вносить протест.
– То есть Вы хотите сказать, что о своих правах и полномочиях Вы узнали только сейчас?
И.В.: Нет, о своих правах я, конечно, знал. Но это надо было подтвердить в суде документально. К сожалению, мы долгое время не могли получить его в том виде, в котором он должен выдаваться. Минюст почему-то практиковал выдачу этого документа в так называемом укороченном виде, а должен выдавать строго согласно закону, форма и содержание которого прописана в Постановлении Кабинета Министров. Для получения данного документа в том виде, в котором он должен выдаваться мы вынуждены были обратиться и в Кабинет Министров, и в Генпрокуратуру, и в сам Минюст несколько раз, даже пришлось запрашивать копию документов из нашего регистрационного дела и вот наконец-то, закон восторжествовал, и Минюст нам выдал документ.
– В документе, я так понимаю, ваши права и полномочия прописаны детально?
И.В.: Да. И это основание еще для одного иска – об устранении препятствий пользования помещением «Континента». Это пристрой с западной стороны, на сегодня мы не имеем туда доступ.
– А что с исками сотрудников к «Континенту» по невыплаченной зарплате и компенсации за время простоя, поданными в гагрский суд? Насколько нам известно, их уже больше 20 и говорят, что подавать будут все сотрудники?
И.В.: Там и сложнее и проще – одновременно. Проще тем, что сотрудникам должна быть возмещена заработная плата или компенсирован простой и это определено законом и я с этим полностью согласен, я ведь тоже сотрудник. Проблема заключается в том, что выплачивать компенсацию должна виновная сторона и судьям придется назвать виновного. Конечно, судьям гагрского суда не хочется этого делать и думаю, что они попытаются доказать, что у меня нет полномочий представлять интересы предприятия, а значит нет и представителя ответчика, а значит не кому будет и защищаться, и отвечать, и выплачивать.
Придется помогать суду, который вынося определение даже не удосужился запросить в Минюсте выписку, соответствующую по форме и содержанию закону, с указанием сведений о лице, имеющим право представлять интересы предприятия без доверенности. Видимо у него была в то время другая задача.
– Вы думаете, что у сотрудников «Континента» больше шансов на защиту своих прав, чем у вас?
И.В.: Во-первых, хотелось бы верить, что судьи встанут на защиту интересов рядовых граждан страны. Это ведь ни какой-то бизнесмен Варов. Во-вторых, если раньше они могли не заметить существования ст. 61 Закона РА «Об ООО» или просто не запросить какие-то документы, то теперь и документы и разъяснения уполномоченных органов находятся в суде. А что касательно Арбитражного суда, то там, в связи с вновь появившимися обстоятельствами состоится пересмотр, так написано в самом решении, и я уверен, что судья пересмотрит незаконное решение. По остальным делам я думаю, что тоже вопросов не будет.
– То есть Вы уверены, что «Континент» будет работать?
И.В.: Конечно, он будет работать. Как скоро – это больше зависит от судей. Надеюсь, что к следующему сезону, мы снова откроемся, по крайней мере, сотрудники говорят, что готовы работать сутками напролет, тяжело конечно будет, но я думаю не тяжелей, чем в 2004 году, тогда это были развалены, а сейчас пока еще нет.
– Хочется пожелать коллективу «Континента» удачи и скорейшего открытия. Я думаю, что к такому пожеланию присоединятся многие жители и не только Гагры. А мы будем следить за событиями и рассказывать читателям, как продвигаются дела.
И.В.: Спасибо всем, кто нас поддерживает.

Закон РА “Об обществах с ограниченной ответственностью”
Статья 61. Переходные положения
1. Учредительные документы обществ с ограниченной ответственностью с момента введения в действие настоящего Закона применяются в части, не противоречащей настоящему Закону.
2. Учредительные документы обществ с ограниченной ответственностью, созданных до введения в действие настоящего Закона, подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом при первом изменении учредительных документов таких обществ.
3. Общества с ограниченной ответственностью, число участников которых на момент введения в действие настоящего Закона превышает двадцать, должны до 31 декабря 2013 года преобразоваться в открытые акционерные общества или производственные кооперативы либо уменьшить число участников до установленного настоящим Законом предела.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook