24 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

13.07.2015

История из первых уст

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Сухуме открылся Биографический салон – место, где у участников и очевидцев Войны 1992-1993 г.г. будет возможность рассказать о пережитом.

Авторами данного проекта являются представители неправительственного фонда Berghof – Андреа Земсков и Оливер Волех в партнерстве с директором образовательного центра «Мир без насилия»  Далилой Пилия.

«Мы думаем, важно чтобы люди за пределами Абхазии услышали из первых уст о том, что здесь произошло», – подчеркнул Волех.

Андреа Земсков рассказала, что изначально планировалось опубликовать очередную книгу с воспоминаниями участников войны. Но собрав аудиозаписи, возникла идея, чтобы сами свидетели от первого лица рассказали свои истории.

«Нужно чтобы люди встречались, обменивались и говорили о пережитом, потому что в разговоре рождается истина. Нам хотелось, чтоб люди собирались, и у них была возможность непринужденно говорить между собой»,- отметила Земсков.

Первыми героями Биографического салона стали преподаватель тамышской школы Аслан Квициния и артистка театра Алла Шишина. Гости рассказали, где их застала грузино-абхазская  война, что пришлось пережить и о том, как она повлияла на их дальнейшую жизнь.

По словам Далилы Пилия, основная идея этого проекта – задействовать людей, которые никому неизвестны, но на чьи плечи легла вся горечь войны и чтобы их услышали как можно больше людей. «Мы надеемся, у нас будет множество воспоминаний, мы будем собираться каждый месяц, а также в дальнейшем будут выходить и телеверсии наших встреч»,- сказала Пилия.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook