21 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

28.09.2018

В министерстве обороны прошло торжественное собрание

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В министерстве обороны прошло торжественное собрание, посвященное 25- летию Победы, в котором принял участие президент Рауль Хаджимба, сообщила пресс-служба президента.

Открывая собрание, президент отметил, что основой и гарантом стабильности и национальной безопасности были и остаются Вооруженные силы Республики Абхазия.

“Наша армия, сформированная в тяжелых условиях военного противостояния в период Отечественной войны, продолжает достойно нести эстафету славных героев, проявивших высокую самоотверженность и отвагу в дни, когда решалась судьба Родины. Наши воины и командиры свято чтят память о Владиславе Григорьевиче Ардзинба – Первом Президенте, Главнокомандующем, стоявшем у истоков создания Вооруженных сил”, – сказал глава государства.

Глава государства вручил юбилейные медали за вклад в победу в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 военнослужащим Министерства обороны и Генерального штаба, участникам Отечественной войны.

Президент напомнил, что абхазские войска, выросшие из рядов народного ополчения, закалялись в ожесточенных схватках с грузинскими оккупантами в 1992-1993 годах.

“Дух и непоколебимость наших воинов ярко проявились во время решающих наступательных операций на Эшерско-Гумистинском, Гагрском направлениях, на Восточном фронте и в ходе выполнения других стратегически значимых задач”, – сказал Хаджимба.

Медали получили:

Генералу армии Кишмария Мирабу Борисовичу

Генерал- лейтенанту Цвижба Беслану Андреевичу

Генерал- лейтенанту Ануа Владимиру Ивановичу

Генерал-майору Анкваб Аслану Назирбеевичу

Генерал-майору Инук-оглы Гураму Лутбеевичу

Подполковнику Шикирба Дауру Анатольевичу

Полковнику Поцхор-оглы Лизберту Зауровичу

Полковнику Зарандия Нугзару Ладиковичу

Подполковнику Айба Ханусе Николаевичу

Майору Кишмария Леониду Хухутовичу

Подполковнику Шахламджян Агаеку Ишхановичу

Подполковнику Парцхалия Гарику Васильевичу

Генерал-майору Гумба Адгуру Алексеевичу

Подполковнику Отырба Гарри Мильтоновичу

Капитану Шакрыл Анне Владимировне

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook