08 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

23.08.2014

ЖУРНАЛИСТЫ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

10361563_1449259792022040_3122889137304904294_n

22 августа в 17.57 у офиса газеты «Нужная» из автоматического оружия была расстреляна автомашина, принадлежащая редактору независимой газеты «Нужная», председателю АРСМИРА Изиде Чаниа. 


 Мы, независимые журналисты, члены Ассоциации работников СМИ РА выражаем ПРОТЕСТ против этого факта экстремизма и вопиющего вандализма, цель которого запугать независимого журналиста и попрать свободу слова в Абхазии. Мы обращаемся к правоохранительным органам Абхазии, ко всем структурам, стоящим на страже безопасности страны и граждан, с требованием раскрыть это преступление и наказать виновных. 


Мы помним, как бездействовали органы внутренних дел, когда машину Изиды Чаниа столь же варварски сожгли во дворе ее дома и до сих пор преступники не найдены, никто не наказан. Эта ситуация не должна повториться.


Мы обращаемся к исполняющему обязанности президента Валерию Рамшуховичу Бганба с просьбой взять под особый контроль расследование этого преступления и информировать о его ходе общественность.
Элеонора Когония
Владимир Зантариа
Елена Заводская
Роин Агрба
Алина Ачба
Кадыр Аргун
Эмма Ходжава
Рада Аргун
Светлана Корсая
Надежда Венедиктова
Геннадий Аламиа
Инна Хашба
Николай Квициниа
Виталий Шария
Анаид Гогорян
Елена Лолуа
Зоя Чача
Ибрагим Чкадуа
Валерий Кураскуа
Инал Хашиг

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook