11 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

04.08.2020

Зампредседателя Сбербанка о новых правилах получения пенсии: Вся эта ситуация не на руку нам, как составляющей части банковской системы

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Заместитель председателя Сбербанка Абхазии Георгий Абухба рассказал о готовности банка к обслуживанию пенсионеров через кассы и о том, какие трудности будет испытывать организация.

С 1 августа пенсионеры будут получать выплаты исключительно в кассах Сбербанка и других банков Абхазии по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Нововведение связано с тем, что держатели банковских карт для пенсионных начислений незаконно обналичивали денежные средства умерших пенсионеров.

По словам Абухба, разработан график, и банк готов к выдаче пенсии.

«Мы, в принципе, и до этого обслуживали клиентов через кассы, это не станет для нас новинкой. Другое дело, что больше всего начислений по российской пенсии у нас в городе Сухум, и это вызовет дополнительные очереди», – отметил Абухба.

При этом он подчеркнул, что будут сложности, также это вызовет дополнительные трудности и  для пенсионеров, клиентов, которые раньше могли в любое удобное для них время подойти к банкомату сами или поручить близким людям снять деньги, теперь вынуждены будут приходить в отделение в рабочее время и получать пенсии. Или же должны нотариально оформлять доверенность.

Абухба отметил, что Сбербанк обслуживает 30700 клиентов – получателей российской пенсии.

«В любом случае, решение было принято не нами. Пенсионный фонд России обратился в наше министерство социального обеспечения с данными условиями. И мы вынуждены были пойти на эти шаги. Это ситуация откатывает развитие банковской системы и развитие безналичных платежей, к которому мы шли, назад», – подчеркнул зампредседателя Сбербанка.

Он добавил, что при выдаче пенсии будут соблюдаться необходимые санитарно-эпидемиологические нормы:

«Стареемся не допускать в офис людей без масок, также в масках у нас все операционистки. Запускаем людей группами, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Но, кончено же, контролировать скопление людей вне банка, у входа, очень сложно».

Дамей Касландзия

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook