22 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

25.02.2015

Встреча в Галском районе

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

11025380_797807133627389_1130836282_oВопросы, связанные с экономическим развитием района, пересечением государственной  границы по реке Ингур, выдача документов подтверждающих проживание на территории района обсуждались на встрече руководства администрации Галского района района с жителями сел Гагида и Цыгтвара.

Глава села Гагида Дато Кардава отметив, что руководство района впервые за последние 7 лет встречается с жителями их села рассказал о криминогенной ситуации, похищении жителей села с целю выкупа. Он отметил, что с приходом нового руководства в районе уровень опасности снизился, что, по его мнению, связано с ликвидацией грузинской диверсионно-террористической группы.  Но социальные проблемы остаются прежними и связаны они, прежде всего, с плохим качеством дорог и проблемами с электроснабжением. В плачевном состоянии находится школа, требуется ремонт здания администрации села.

Глава Галского района Темур Надарая пообещал жителям села, что руководство района готово к открытости и диалогу. По словам главы района, главными задачами, которые ставит перед собой руководство района – правопорядок и социально-экономическое развитие. «Мы, хотим, чтобы в районе все жили в безопасности», – отметил начальник РОВД Гия Чачхиани, и для этого необходимы меры направленные по пресечение преступлений,  профилактике преступности и он рассчитывает, что население поддержит правоохранительные органы в действиях направленных на борьбу с преступностью.

Председатель Собрания Галского района Юрий Квеквескири рассказал о проблемах в сфере образования. По его словам руководством района намечены мероприятия , которые кардинально изменят ситуацию. «Семь лет назад приезжая в села, мы видели, что местные жители живут не по нашему часовому поясу. Надеюсь, что ситуация сегодня иная. Вы живете на территории Абхазии и обязаны соблюдать законы нашего государства», – сказал он.

Откровенный разговор состоялся и по вопросу о двойном гражданстве. «По моему указанию в селах ведется регистрация граждан Грузии, проживающих на территории Галского района. Мы должны знать, кто у нас проживает, чтобы подготовить выдачу новых документов, чтобы контролировать вопросы, связанные с безопасностью. Двойного гражданства с Грузией законодательством Абхазии не предусмотрено и жителям района имеющим гражданство Грузии будут выдаваться документы, удостоверяющие их личность», – сказал Надарая. И.о главы администрации Галского района отметил, что есть закон «О государственной границе» и решение президента Абхазии по данному вопросу и все обязаны выполнять. Об этом сообщает пресс-служба Галского района.

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook