15 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

09.12.2016

Всемирный Конгресс Абхазо-Абазинского (АБАЗА) народа: Необходимо регламентировать отношения между действующими властями и оппозицией

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

maaanВ последнее время в Абхазии наблюдается обострение общественно-политической обстановки.
В связи с этим призываем все политические силы страны к поиску компромиссов и не нагнетать и без того сложную ситуацию.
Считаем, что в стране существует множество проблем, требующих вдумчивого отношения и выверенных решений.
В то же время, многие проблемы являются неизбежной составляющей периода роста молодого государства и не являются фатальными.

В настоящее время отчетливо просматривается курс руководства нашего государства, направленный на создание самодостаточной экономики, что является главным условием становления независимого суверенного государства.
Этот процесс только начался и требует спокойного и взвешенного отношения к нему со стороны всех политических сил страны.
Считаем, что в него должны быть вовлечены все политические силы страны, поддерживающие курс на становление и максимальное развитие Абхазии как независимого государства.
Главным условием, которое должно обеспечить результат на этом пути- внутренняя стабильность, которая обеспечит в условиях, складывающихся в нашем обществе демократических процессов и конкуренции обязательное развитие нашей страны, создаст возможность появления молодых политиков, которые завтра поведут Абхазию дальше.

Вместе с тем, отмечаем, что в течение последних нескольких лет внутри Абхазии периодически возникает напряжение, которое не способствует консолидации нашего общества и не создает необходимой для развития внутренней стабильности. И это является издержками нашего времени, проблемой роста молодого государства, которое не может никак выйти из площадной демократии. На наш взгляд, необходимо регламентировать отношения между действующими властями и оппозицией для того, чтобы ввести эти отношения в цивилизованные рамки. Этому могло бы способствовать принятие Закона Республики Абхазии «Об оппозиции», в котором можно было бы четко прописать права и обязанности оппозиции, сделать сам термин «оппозиция» юридическим понятием, определить возможности финансирования оппозиции из средств Республиканского бюджета. В то же время Закон должен будет четко определить рамки возможных действий оппозиции, которые не позволяли бы раскачивать внутреннюю ситуацию и вести к дестабилизации внутренней обстановки.
За событиями в Абхазии внимательно наблюдают наши соотечественники со всего мира, для которых наша страна является маяком, надеждой и верой в возможность становления Абхазии процветающим современным государством. И это так же накладывает на нас с вами дополнительную ответственность за происходящее.
Через два месяца нас ждут парламентские выборы и у всех политических сил страны есть возможность направить свою энергию именно в это русло, так как в условиях современной Абхазии значение депутатского корпуса страны значительно возрастает.
Выражаем уверенность в том, что наш народ достойно пройдет и этот сложный для нас период нашей истории, создаст новые возможности поступательного развития нашей страны.

Тарас Миронович Шамба, Геннадий Шаликович Аламия, Беслан Валерианович Кобахия.

Всемирный Конгресс Абхазо-Абазинского (АБАЗА) народа.
Г. Сухум, Республика Абхазия
08. 11. 2016 года.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook