24 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

27.01.2017

Владимир Джения: Два года удается перевыполнить налоговый план

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В бюджет Гагрского района в 2016 году поступило налогов в размере 584 млн рублей, при плане чуть более 571 млн, об этом на пресс-конференции в АРСМИРА сообщил начальник налоговой инспекции по Гагрскому району Владимир Джения.
Он отметил, что впервые с 2010 года району два года удается перевыполнить налоговый план «благодаря совместной работе администрации района, правоохранительных и налоговых органов”.
“Следует учесть, что в 15-16 г.г. были наиболее удачные курортные сезоны», – сказал Джения. Так как курортная сфера является бюджетообразующей, а в Гагре мало межсезонных предприятий, основные платежи, порядка 60% поступают в 3-4 квартале. И первые два квартала являются сложными в плане налоговых сборов для нас, так как идет подготовительная работа к курортному сезону», – отметил начальник налогового управления района.
Джения сообщил, что по данным инвентаризации туристических объектов в 2016 году в Гагрском районе функционирует: 50 санаторных объектов вместимостью 11 400 койко-мест, 120 мини гостиниц с 3400 койко-мест, а также до 10 000 мест в частном секторе. Самым крупным налогоплательщиком в районе является «Курорт Пицунда»: «в 2015 году около 50 млн рублей в виде налогов, в 2016 более 70 млн рублей. По частному сектору в 2014 году нами собрано 15 млн рублей, в 2015 – 16 млн, в 2016 – более 24 млн рублей в виде налогов».
Джения подчеркнул, что все крупные туристические объекты исправно платят налоги. Недоимки составляют около 100 млн рублей в год, большая их доля приходится на земельный налог – 50 млн.рублей.
Лилия Бадамшина

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook