Лидер партии “Апсны” Виталий Габния комментируя пожег своей машины 22 июня “Эхо Кавказа” отметил, что напрямую это не связано с его политической деятельностью.
“22 июня ночью в 3.30 неизвестный вошел во двор нашего дома в капюшоне, с маской, с рюкзаком, канистрой, облил автомобиль бензином и поджег, как камеры впоследствии показали. Мои соседи со второго этажа увидели все происходящее, успели вызвать МЧС, пожарных, милицию и сами спустились с огнетушителем и ведрами и, в принципе, не дали автомобилю полностью сгореть. Хочу отметить, что хорошо сработала команда МЧС, пожарная охрана, они приехали на 6-7-й минуте, но к этому времени все подмоторное пространство автомобиля было полностью уничтожено. Автомобиль не подлежит восстановлению. Приехала милиция, подняли все камеры на проспекте Мира, из магазинов, идет оперативная работа, и мы надеемся на какой-то предварительный результат”, – сказал он.
По мнению политика “напрямую это не связано с политикой, но человек известен, а когда вопросы касаются сторонников власти, результаты затираются”. “Важно, чтобы в нашей стране преступления разрешались по закону, иначе страна не будет иметь будущего. Если преступления не разрешаются по закону, то право у нас замещается улицей или преступной средой. Либо мы должны выйти фамилией на фамилию, что стало практикой в размежевании нашего народа на многие годы вперед, куда втягиваются братья, сыновья, племянники, и на многие десятилетия вперед общество становится разорванным. Обратная сторона отсутствия закона – это деградированное общество, где все против всех, где «око за око», – отметил Виталий Габния.
Автомобиль председателя партии «Апсны», бывшего вице-президента Виталия Габния был сожжен 22 июня во дворе его дома. Момент поджога попал на камеры видеонаблюдения. МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту поджога автомобиля по части 2 статьи 164 (умышленного уничтожение чужого имущества) Уголовного кодекса.
“Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что примерно в 03 часа 40 минут по Проспекту Аиааира неустановленное лицо с целю умышленного уничтожения чужого имущества совершило поджог автотранспортного средства марки Toyota Land Cruiser 200. Возгорание было локализовано сотрудниками МЧС. Правоохранительные органы предпринимают оперативно-розыскные меры по установлению места нахождения и задержанию лица, совершившего данное преступление”, – говорится в сообщении.