05 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

11.03.2019

Ветераны: Эти законы соответствуют духу честного народа

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Ассоциация инвалидов войны города Сухум и Сухумского района направила открытое письмо на имя спикера парламента Валерия Кварчия с обращением принять закон об обязательном декларировании должностными лицами и депутатами имущества и доходов.

«Сообщество инвалидов-ветеранов Отечественной Войны Народа Абхазии г. Сухум и Сухумского района призывает Народное Собрание Республики Абхазия принять закон об обязательном декларировании должностными лицами и депутатами имущества и доходов.
Мы выступаем за скорейшее внесение изменения в Уголовный Кодекс – внесение статьи – Незаконное Обогащение в качестве криминального деяния. Именно такие, открытые и всем понятные законы должны стать краеугольными камнями построения эффективной государственной службы. Мы также выступаем за принятие закона о конкурсном подборе кадров на гос. службу. Все эти права народу Абхазии никто не дарил. Мы все отстояли эти права в борьбе против интервентов, и народ Абхазии не допустит попрания своих прав на равные условия доступа к государственной службе в мирное время. На государственную службу, и особенно на ответственные направления, должны попадать люди по знаниям, а не по родству или связям с начальством. Справедливость, прямота и ясность всегда были свойственны нашему свободолюбивому народу и эти законы соответствуют духу нашего честного народа.
Мы призываем всех, отставив в стороне свои политические воззрения на будущие выборы, сплотиться и принять верные, апробированные во всем мире средства, а не пытаться пиаром и риторикой заменить программу реформ. Эти законы направлены в помощь честным государственным служащим и служат стране. Именно такие законы, которые невозможно двояко трактовать, нужны для перелома ситуации в лучшую сторону. Мы надеемся, что Президент и Парламент республики сообща примут верные решения на благо будущих поколений!»

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook