06 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

01.02.2020

Веерные отключения прекращены: начался переток электроэнергии из России

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

1 февраля в целях ликвидации временного энергодефицита начались поставки электроэнергии из России в Абхазию.

Вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба отметил, что для преодоления острой фазы энергокризиса необходимо было за короткий срок найти взаимопонимание с новым руководством правительства России, сообщает пресс-служба министерства экономики.

«Есть уже наработанные связи, которые позволили дистанционно оперативно снять все организационные и иные вопросы. В ходе достигнутых договоренностей сегодня в два часа ночи начались поставки электроэнергии из России в Абхазию. Переток будет осуществляться до тех пор, пока Ингур ГЭС не перейдет на нормальный режим работы», – сказал Ардзинба.

В РУП “Черноморэнерго”  подтвердили, что с 02:00 1 февраля в Абхазии прекратились веерные отключения электричества.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook