22 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

25.02.2020

Валерий Бганба провел совещание по подготовке к проведению выборов президента

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

24 февраля исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провел совещание по подготовке к проведению выборов президента.

В рабочей встрече приняли участие представители администрации президента, Совета безопасности, районных и городских администраций.

«Мы сегодня собрались, чтобы обсудить на каком этапе подготовки к выборам президента страны мы находимся, на что требуется обратить внимание и чего нам не хватает в организационных мероприятиях. Ответственность лежит на нас, на администрациях районов и, конечно же, на Центральной избирательной комиссии», – сказал Бганба.

Как сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Тамаз Гогия, ЦИК занимается подготовкой помещений на избирательных участках, заключает арендные отношения там, где это необходимо. Он также доложил, что ЦИК обладает всем необходимым инвентарем, оснащен оборудованием пресс-центр комиссии.

По словам Гогия, с государственным телеканалом достигнута договоренность о предоставлении большего количества бесплатного эфирного времени для зарегистрировавшихся кандидатов в президенты. Председатель ЦИК отметил, что проводится работа с окружными избирательными комиссиями, которые в свою очередь, формируют состав участковых комиссии. ЦИК рекомендует включать в члены участковых комиссий только кандидатов, изучивших все предписанные инструкции.

Бганба напомнил руководителям районных и городских администраций, что им и сотрудникам администраций запрещено вмешиваться в избирательный процесс, в полномочия окружных и участковых комиссий, а также содействовать работе предвыборных штабов.

В то же время Валерий Бганба поручил главам районов и города Сухум оказывать содействие предвыборным штабам в рамках своих административных полномочий, создавать условия для организации встреч кандидатов в президенты с избирателями.

Главам администраций поручено также обеспечить в день выборов бесперебойную работу общественного транспорта.

Завершая рабочее совещание, премьер сообщил о том, что вскоре проведет подобное совещание с представителями министерства внутренних дел и службы госбезопасности, которым поручит обеспечить безопасность на участках в день выборов президента страны, сообщает пресс-служба правительства.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook