24 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

22.11.2021

В Сухуме совершено покушение на Тенгиза Лакербая

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

МВД Абхазии раскрыло подробности покушения на Тенгиза Лакербая, которое произошло в ночь на 21 ноября.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночь на 21 ноября примерно в 00.00 часов в селе Нижняя Эшера Сухумского района неизвестными на автомашине марки «Хонда–фит» были произведены выстрелы, по предварительным данным в Лакербая Тенгиза Мурмановича. Впоследствии, при попытке остановить вышеуказанный автомобиль, граждан жителя села Нижняя Эшера Роланд Колбая получил ранение мягких тканей поясничного отдела и был доставлен в медучреждение, откуда отпущен после оказания медицинской помощи», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По факту огнестрельного ранения гражданина Колбая Роланда ОВД по Сухумскому району был объявлен план-перехват, по тревоге поднят так же личный состав УВД по г. Сухум, перекрыты посты «Мачара», «Эшера», «Учхоз» и пост «Приморское» Гудаутского района, сообщает МВД.

В 2 часа 15 минут в результате ОРМ сотрудниками столичного УВД на улице Басария в Сухуме, в районе нефункционирующего здания бывшего «Совмина», была обнаружена сгоревшая автомашина марки «Хонда–фит». Пожар был локализован силами сотрудников МЧС РА. В ходе осмотра сгоревшего автотранспортного средства, сотрудниками милиции обнаружен и изъят сгоревший бронежилет, два магазина от автомата системы Калашникова, а также патроны.

По данному факту следственной группой Сухумского РОВД проводятся следственно-оперативные мероприятия. На обращение сотрудников органов внутренних дел к пострадавшей стороне, последние отказались от дачи объяснений по имевшему место инциденту и написать заявление в правоохранительные органы. Очевидцы произошедшего отказываются от дачи свидетельских показаний.

По факту покушения на убийство Лакербая прокуратурой Сухумского района проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook