01 июня 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

09.11.2020

В парламенте обсудили строительство моста в селе Аибга

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сегодня 9 ноября на рабочем совещании депутаты парламента обсудили строительство моста на государственной границе, через реку Псоу, которое было осуществлено властями Краснодарского края без согласования с руководством Абхазии.

На рабочее совещание были приглашены секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, представители генпрокуратуры, МИД и СГБ. Депутаты обратились к представителям Службы государственной безопасности с просьбой дать объяснения по вопросу строительства подвесного моста в селе Аибга. Выяснилось, что данное строительство не было согласовано с СГБ.

Поэтому парламент рекомендовал руководству пограничного отряда СГБ Абхазии обратиться к российским коллегам для выяснения обстоятельств возведения моста на территории с особым режимом, предусматривающим принятие совместных решений на уровне межгосударственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Абхазией и Россией.

Министерству иностранных дел рекомендовано отреагировать заявление депутата Городского Собрания города Сочи Сергея Шевелева в котором он говорит, что село Аибга является территорией России. Депутаты парламента выразили пожелание, чтобы вопрос села Аибга Гагрского района Абхазии стал предметом обсуждения на предстоящей встрече президентов Абхазии Аслана Бжания и России Владимира Путина.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook