21 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

16.08.2016

В Москве завершилось тринадцатое заседание межправительственной комиссии

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В ходе тринадцатого заседания межправительственной комиссии стороны рассмотрели вопросы предоставления российской финансовой помощи на социально-экономическое развитие Республики Абхазия.

Во вступительной речи глава правительства Беслан Барциц отметил, что это уже вторая встреча межправительственной комиссии в этом году.

«Я считаю, что именно такой ритм работы нам необходим, для того чтобы достичь желаемого результата. Это в частности касается нашего сотрудничества в области социально-экономического развития Абхазии», – добавил Барциц.

Заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин заявил, что Россия в этом году предоставит Абхазии финансовую помощь в полном объеме.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников сообщил, что в 2016 году на оказание финансовой поддержки Абхазии предусмотрено 3 млрд рублей. На сегодняшний день минКавказ России как главный распорядитель средств финансовой помощи перечислил Республике Абхазия 1, 676 млрд рублей, что составляет почти 56% от общего объема.

Участники заседания также обсудили реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы.

«Общий объем финансирования трехлетней инвестпрограммы составляет 9,3 млрд рублей. В 2016 году планируется реализовать 266 проектов с общим объемом финансирования в 2,486 млрд рублей», – сообщил Андрей Резников.

В завершении, стороны отметили эффективность совместной работы и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

По итогам заседания состоялась церемония подписания протокола. С российской стороны протокол тринадцатого заседания подписал заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, с абхазской стороны – премьер-министр Республики Абхазия Беслан Барциц.

Следующее заседание межправительственной комиссии пройдет в четвертом квартале этого года в г. Сухум.

В заседании приняли участие премьер-министр Беслан Барциц, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, вице-премьер  Беслан Эшба, вице-премьер, министр финансов Дмитрий Сериков, исполняющий обязанности министра экономики Адгур Ардзинба, чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в России Игорь Ахба, а также представители минздрава, минобрнауки, минпромторга, минсельхоза, минстроя, минтруда, минфина и казначейства России.

 

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook