03 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

05.03.2015

В Черное море вошли боевые корабли НАТО

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 4 марта, шесть кораблей НАТО вошли в Черное море для проведения учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции.

В ходе тренировок корабли отработают действия по противовоздушной и противолодочной обороне, а также отработку отражения атак малых судов и маневрирование в составе группировки. Представитель сил НАТО прокомментировал ситуацию, «Данные учения, организованные и проводимые странами-союзниками в Черном море, будут отрабатывать различные миссии морских сил альянса в данном районе, которые могут быть поставлены перед нами руководством. Все эти меры предусмотрены обязательствами по коллективной обороне альянса», — подчеркнул американский вице-адмирал Брэд Уильямс. Для «тренировок» в Черное море отрядили достаточно мощную эскадру – американский крейсер «Виксбург», четыре фрегата — турецкий «Тургут-реис», итальянский «Ализео», канадский «Фредериктон» и румынский «Регина Мария». В качестве судна обеспечения к ним прикреплен немецкий танкер «Шпессарт». – Безусловно, эти учения, являются давлением на РФ, и как у всякого давления, у него есть пределы, – убежден эксперт «МК» директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. – Российская группировка в Черном море сейчас настолько сильна, что может ответить на все попытки ее спровоцировать. В случае непредвиденного развития событий шансы у кораблей НАТО вернуться в порты базирования — минимальны.04171929.155164.9538

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook