28 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

19.06.2018

Темур Надарая: “Люди работают, платят налоги и необходимо предусмотреть выдачу им трудовой пенсии”

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сегодня 19 июня в администрации Галского района прошло совещание посвященное процессу выдачи паспортов и вида на жительство. На совещании, которое провел вице-премьер Астамур Кецба присутствовали начальник паспортного управления МВД Эдуард Манаргия, руководство районного отдела милиции, главы администраций сел и сотрудники районной администрации.

Начальник паспортного управления МВД Эдуард Манаргия проинформировал собравшихся об том как идет процесса документирования граждан Абхазии паспортами нового образца. По словам Манаргия, паспорта нового образца получили уже свыше 70 тысяч граждан Абхазии.
При этом вице-премьер Астамур Кецба отметил, что более 5 тысяч паспортов лежат в отделениях паспортных столов, но «население не спешит с их получением».

Участники совещания отметили проблемы с которыми столкнулись при оформлении и выдаче вида на жительство в Галском районе. Отмечали необходимость внесения поправок в закон о гражданстве.

«При выдаче вида на жительство жизнь показала, что необходимо внести поправки в закон о гражданстве», – отметил глава Галского района Темур Надарая.

Глава администрации района Темур Надарая рассказал, как проходит в районе выдача паспортов и вида на жительство, отметил нехватку кадров и другие проблемы.

По его словам необходимо рассмотреть вопрос о выдаче трудовой пенсии жителям района получившим вид на жительство.

«Люди работают, платят налоги и необходимо предусмотреть выдачу им трудовой пенсии», – сказал Надарая.

Глава района отметил, что при выдаче паспортов в районе «удалось изжить коррупцию на 80 процентов». Он отметил, что при этом имеют место попытки наладить существовавшие коррупционные схемы. «Придумали даже левые печати», – отметил он.

Надарая обратился с просьбой к вице-премьеру рассмотреть вопрос о бесплатной выдаче «вида на жительство» для малоимущих семей проживающих в районе.

«У нас в районе 480 особо нуждающихся семей. Эти люди кушают не каждый день и не могут платить за документы до 5 тысяч рублей за семью», – сказал Надарая.

Предложение о приостановлении действия паспортов советского образца, которыми до сегодняшнего дня многие пользуются при пересечении абхазо-грузинской границы было поддержано участниками совещания.

В связи с тем, что с видом на жительство российско-абхазскую границу можно пересечь только по приглашению, Темур Надарая так же обратился к руководству страны с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении права на пересечение российско-абхазской границы с видом на жительство «без приглашения».

Вице премьер Астамур Кецба пообещал содействовать в продвижении вопросов озвученных на совещании, а начальник паспортного управления МВД Эдуард Манаргия в оказании помощи паспортным столам.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook