04 июня 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

24.01.2020

«Справедливая Абхазия»: Граждане, проигнорировавшие мобилизацию, не могут претендовать на пост Верховного Главнокомандующего

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

РОО «Справедливая Абхазия» поддерживает инициативу по принятию закона, не позволяющего выдвигаться на государственные должности гражданам Абхазии, проигнорировавшим мобилизацию 1992 года.

«Республиканская Общественная Организация «Справедливая Абхазия» поддерживает инициативу ОПД «АРУАА», общественных организаций «Абааш» и «Горец», ПП «Народная Партия Абхазии» по принятию закона, препятствующего баллотироваться на все выборные должности лицам, проигнорировавшим публичное объявление всеобщей мобилизации, сделанное Президентом Республики Абхазия В. Г. Ардзинба 14 августа 1992 года, и не выполнившим приказ Главнокомандующего.

Считаем требование о внесении поправок в Закон о выборах Президента Республики Абхазия обоснованным, справедливым и необходимым. Граждане, не выполнившие свой священный долг, не могут быть назначенными на высшие руководящие должности во всех органах государственной власти, а также выполнять функции Верховного Главнокомандующего», – говорится в заявлении.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook