22 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

16.01.2020

Работы по благоустройству столицы продолжаются

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

15 января и.о. главы администрации города Сухум Кан Кварчия провел первое рабочее совещание в Новом году, сообщает пресс-служба столичной Администрации. 

Мэр остался доволен работой городских структур, проведенной в новогодние праздники и всеми задачами, которые были выполнены за короткий срок до Нового года, несмотря на имеющийся скудный финансовый ресурс.

«Все постарались. Праздник для горожан удался. По тому промежутку времени, который у нас был, я считаю, что, по большому счету, все наши управления справились на твердую четверку с плюсом по пятибалльной системе. Времени было у нас в обрез, финансовые возможности были тоже не очень. Но при всем при этом все постарались», – отметил Кварчия. Он поблагодарил всех, кто был непосредственно задействован в работе по подготовке к главному празднику года – Управления образования и культуры администрации г. Сухум, а также Управление ГУ «Горстрой.

Кварчия отметил, что недавние события в стране сказались на настроении людей. Но, по словам мэра, «мы должны показать своей работой, что каждый сотрудник администрации находится на своем рабочем месте, так как много намеченных дел, которые нужно реализовывать».

Начальник финансового отдела администрации города Сухум Алхас Лагвилава отчитался о положении финансов мэрии. Он отметил, что на сегодняшний день остаток столичного бюджета составляет 31 млн. руб. При этом, на текущие дела администрации в месяц уходит около 65 -70 млн. рублей. Лагвилава выразил надежду, что к концу месяца вопрос пополнения финансов будет решен.

И. о. главы города обратился к начальнику МУП «Коммунальное Управление администрации г. Сухум» Дмитрию Ахуба. По плану было намечено привести в порядок проспект Аиааира, и Кан Кварчия пожелал, чтобы работа по озеленению началась с  16 января.

Также было намечено привести в порядок площадь у кафе «Дэм», провести все коммуникации и уложить асфальт до начала курортного сезона, так как там будет располагаться вся выносная торговля.

Мэр обратился к начальнику управления ГУ«Горстрой администрации г. Сухум» Астамуру Пипия по поводу незаконченных объектов строительства, чтобы все было доведено до логического конца.

В завершении совещания и. о. главы администрации г. Сухум Кан Кварчия сообщил, что приобретена спецтехника для МУП «Спецавтохозяйство администрации г. Сухум», что облегчит работу по уборке и облагораживанию города.

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook