17 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

06.09.2019

Президенты Абхазии и Южной Осетии обсудили ситуацию на югоосетино-грузинской границе

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

5 сентября состоялся телефонный разговор президента Абхазии Рауля Хаджимба и президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Главы государств обсудили ситуацию в районе села Уиста, связанную с нарушением югоосетино-грузинской границы и оборудованием незаконного блокпоста полиции Грузии на этой территории.

Бибилов поблагодарил власти и народа Абхазии за проявленное участие, которые «поддержали действия властей Республики Южная Осетия и осудили действия Грузии, нагнетающей напряженность в регионе».

Хаджимба заверил, что Абхазия всегда готова оказать поддержку народу Южной Осетии и выразил убежденность в необходимости разрешения сложившейся ситуации путем переговоров.

Бибилов подчеркнул, что несмотря на провокации  политического руководства Грузии, Южная Осетия предпринимает все усилия для обеспечения безопасности республики и сохранения стабильности в регионе.

Напомним, 24 августа Грузия установила блокпост в непосредственной близости от осетинского села Уиста (Цнелис) Знаурского района и ввела в этот район силовые подразделения.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов приехал в район, где грузинские полицейские установили блокпост, и дал поручения силовым структурам усилить охрану территории.

В районе населенных пунктов Цнелис и Гвиргвина югоосетинские пограничники осуществили рейд на бронетехнике для «обеспечения безопасности местного населения, устранения предпосылок и локализации возможных пограничных инцидентов».1 сентября квадрокоптер генеральной прокуратуры Южной Осетии, проводящий облет местности у села Цнелис, был сбит грузинскими вооруженными формированиями.

Читайте больше Югоосетинский журналист о ситуации на границе с Грузией: Надеюсь, не приведет к столкновению и жертвам


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook