23 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

27.04.2017

Президент: Объектам курортной инфраструктуры следует активно сотрудничать с местными производителями сельхозпродукции

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

27 апреля президент Рауль Хаджимба провел выездное совещание Кабинета министров в городе Гагра, посвященное вопросу подготовки к курортному сезону. Об этом сообщила пресс-служба президента. 

В ходе заседания Министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия напомнил, что главные бюджетообразующие объекты туристической сферы демонстрируют в разы большие показатели по сравнению с предыдущими годами. Основными направлениями работы ведомства Министр обозначил участие в международных туристических выставках, проведение рекламно-информационных туров для зарубежных турагентств, выпуск и распространение сотен тысяч экземпляров буклетов и другой рекламной продукции о республике, внедрение новых туристических маршрутов.

Автандил Гарцкия сообщил о том, что готово мобильное приложение, дающее туристу доступ ко всей необходимой информации, а также о проведении масштабной аттестации экскурсоводов с привлечением известных международных специалистов. Министр подчеркнул, что главные требования туристов – это безопасность, чистота и качественное питание. Автандил Гарцкия обратил особое внимание на то, что для усиления безопасности необходимо присутствие сотрудников милиции на туристических объектах.

Помимо обеспечения общественного порядка, в числе необходимых мероприятий по подготовке к курортному сезону, Министр внутренних дел выделил работу по борьбе с экономическими преступлениями. Совместно с профильным отделом Министерства по налогам и сборам в течение нескольких недель будет разработан план работы. Аслан Кобахия подчеркнул, что у сотрудников ГАИ есть категорический запрет на остановку автомобилей с российскими номерами. Он также сообщил, что ведомство разработает способ для различения заезжающих в страну и местных автомобилей с российскими номерами. Министр напомнил, что останавливать водителей сотрудники ГАИ имеют право только на официальных пунктах. По его словам, существенно усилит безопасность на дорогах система видеонаблюдения, которая будет запущена в республике в скором времени.

Одной из наиболее частых проблем, возникающих во время курортного сезона, заместитель Министра здравоохранения Батал Кация назвал нехватку медикаментов, наиболее востребованных в летний период. В этой связи он призвал глав администраций прислушиваться к просьбам главных врачей по созданию резерва необходимых медикаментов. В ходе выступления Батал Кация сообщил о том, что в мае будет проведена дезинсекция, в первую очередь, объектов социального назначения.

Глава государства Рауль Хаджимба выразил уверенность, что число туристов в 2017 году будет не меньшим по сравнению с предыдущим. Однако, для того, чтобы удержать туристов, необходима более качественная работа. Президент также напомнил о крупных туристических кластерах на территории Российской Федерации, которые составляют конкуренцию республике.

В ходе заседания Президент поднимал вопросы, касающиеся работы профильных ведомств по выявлению укрытия реальных доходов. В этой связи, Глава государства отметил, что электронные средства контроля посещений туристов, по примеру Новоафонской пещеры, будут установлены в Рицинском реликтовом национальном парке и других туристических объектах.

«Эти проблемы требуют воздействия со стороны определенных структур, но это не значит, что они должны все время находиться на этих объектах. Один раз проведите комплексную проверку, и оставьте их в покое. Но результат должен быть налицо. Мы должны видеть, где у нас запасы этих возможностей, выяснить, почему складывается такая ситуация. Что касается налоговой структуры, есть резервы, и они серьезные. Но наращивать усилия нужно не путем хождения на объекты, а созданием нормативной базы, которая позволила бы получать реальные данные», – сказал Президент.

Рауль Хаджимба в ходе выступления также затронул вопрос незаконного строительства в Пицунде и других городах.

«Та же ситуация и в Гагре. Кто разрешил нарушать архитектурный стиль, который складывался в этом городе и в Сухуме, долгие годы? Со всех сторон старые дома окружены гостиницами, построенными незаконно. Поэтому я требую от Прокуратуры, от МВД, от налоговиков провести совместную работу по всем этим объектам», – сказал Президент.

Глава государства обратил внимание Министерства сельского хозяйства на необходимость привлечения сельскохозяйственной продукции местного производства в организации туристического питания. Президент отметил, что объектам курортной инфраструктуры следует активно сотрудничать с местными производителями сельхозпродукции и заключить с ними соответствующие соглашения. Это позволит более эффективно использовать финансовые средства и будет способствовать росту возможностей сельскохозяйственных производителей.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook