08 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

31.07.2018

Премьер усиливает контроль за тонировкой стекол и перевозкой грузов

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В рамках комплекса мероприятий по организации безопасного движения на дорогах, 30 июля премьер-министр Геннадий Гагулия подписал ряд распоряжений направленных обеспечение безопасности дорожного движения на территории республики.

Распоряжение «Об усилении контроля за соблюдением норм перевозки грузов» направленно в министерство внутренних дел с целью контроля
за соблюдением условий перевозки грузов на дорогах республики в части исключения загрязнения дороги и окружающей среды во время осуществления транспортировки сыпучих грузов.

«Перевозка негерметичных и не покрытых тентом грузов – это не только требование действующих норм и правил, но и условие безопасности жизни и здоровья горожан. Вылетевшие из кузова, к примеру, гравий, обломок деревянной рамы или металлической арматуры, способны нанести вред как движущимся следом автомобилям, так и проходящим мимо пешеходам. Кроме того, травмоопасный груз, загрязняя проезжую часть, может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие», – сказал Гагулия.

Контроль за исполнением Распоряжения возложен на вице-премьера Астамура Кецба и министерство внутренних дел.

Гагулия также распорядился усилить контроль за исполнением норм, регламентирующих условия эксплуатации транспортных средств, в части применения тонированных стекол и перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобиля.

В соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными Постановлением правительства от 24 октября 2008 года, запрещена тонировка лобового стекла, а светопроницаемость передних боковых стекол должна быть не менее 75 %.

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook