20 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

13.03.2019

Пожар на плантации мандарин в Галском районе потушен

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

12 марта в селе Махуинджра Галского района загорелась плантация мандарин, принадлежащая предприятию ООО «ИНВЕСТ ПЛЮС».

По предварительным данным, огонь охватил общей площадью в 20 га, из которых 12 га составляют 8 тысяч молодых саженцев мандарина. Обстоятельства возгорания выясняются.

Из-за сложных погодных условий, сильного ветра сотрудникам Галской МЧС не удалось самостоятельно справится с площадью возгорания, на помощь прибыли сотрудники МЧС Очамчыры и Ткуарчала. Спустя 8 часов совместными усилиями удалось потушить пожар.

«Сложность заключалась в том, что дул ветер и подход к очагу пожара был осложнен. Начальник караула пожарной части запросил помощь. Приехала пожарная часть из Очамчыры и Ткуарчала. Всего в тушении пожара участвовало три пожарных расчета», – сообщил заместитель министра ЧС Сатбей Гиндия.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook