22 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

26.04.2023

Похищение с целью выкупа

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сухумской прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту похищения граждан Российской Федерации Шоклера Леонида и Шейх Исмаила, а также вымогательства денежных средств в особо крупном размере, – говорится в сообщении генпрокуратуры от 25 апреля.

Уточняется, что Шоклер был похищен вечером 14 апреля с территории парковки возле магазина “Сухум-маркет” и перевезен в село Ачадара Сухумского района. В отношении него применили насилие, опасное для жизни. В период до 18 апреля Шоклер неоднократно был перемещен по различным адресам до получения от его матери денежного выкупа в размере $5 тысяч, после чего он был освобожден.

19 апреля был похищен друг Шоклера Исмаил Шейх, которого путем обмана вывезли в село Окум Галского района. В отношении Шейха применили насилие, опасное для жизни, однако ему удалось самостоятельно освободиться из места его незаконного удержания и сообщить о произошедшем сотрудникам милиции.

По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны Квеквескири Артур Вахтангович, Харчилава Адгур Отариевич, Харчилава Алиас Сосоевич, Алхорба Тимури Заурович и Авидзба Адгур Вианорович и Ломия Алан Астамурович. Сухумским городским судом 25 апреля 2023 года в отношении пятерых подозреваемых Квеквескири А.В., Харчилава А.О., Харчилава А.С., Алхорба Т.З. и Авидзба А.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook