30 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

21.05.2016

Отец Виссарион отказался от проведения службы в Новоафонском монастыре

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

21 мая прошла встреча президента Рауля Хаджимба с председателем Церковного Совета АПЦ иереем Виссарионом Аплиаа.

Во встрече приняли участие Спикер народного Собрания-парламента Валерий Бганба и Руководитель Администрации президента Беслан Барциц.

Глава государства подчеркнул свою приверженность мирным способам урегулирования внутрицерковных разногласий и вновь призвал все стороны к диалогу и сотрудничеству.

При этом президент считает недопустимыми некоторые провокационные высказывания членов Совета религиозной организации «Священная Митрополия Абхазии», способные вызвать дестабилизацию обстановки.

Глава государства призвал отца Виссариона Аплиаа в светлый День святого апостола Симона Кананита не предпринимать каких-либо действий, которые могут привести к росту напряжённости в обществе и только усугубить конфликтные отношения внутри абхазской церкви.

Отец Виссарион Аплиаа внял доводам президента и принял решение отказаться от проведения службы в монастыре св. ап. Симона Кананита в Новом Афоне 22 и 23 мая ради сохранения мира и спокойствия в обществе и во благо всех православных верующих Абхазии.

Президент также призвал средства массовой информации, политические партии и общественные объединения воздержаться от комментариев и призывов, не способствующих миру, стабильности и единению в Абхазии.

Сайт президента Абхазии

 

 

 

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Проектный офис ФАО ООН объявляет вакансию на должность Project Officer.

Требования:
Минимум 3 года опыта административной работы;
Высшее образование в области международного развития, сельского хозяйства, экономики, лесного хозяйства или смежных дисциплин;
Свободное владение английским языком;
Хорошие навыки письма;
Уверенное владение MS Office.

Соответствующие резюме и мотивационное письмо могут быть предоставлены в запечатанном конверте по следующему адресу:
Проспект Аиаира 21, 4-й этаж, офис ФАО или же в электронном виде: angela.adzinba@fao.org
Срок подачи заявки до 10 апреля.

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook