24 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

26.03.2022

О встречах Аслана Бжания в Москве

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Президент Аслан Бжания встретился в Москве с вице-премьером правительства России Александром Новаком, с заместителем администрации президента России Дмитрием Козаком и с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Пресс-служба президента скупо делится информацией об официальных встречах главы абхазского государства. 

Двух предложений удостоилась встреча Бжания и Козака. На ней «был обсужден комплекс вопросов двустороннего социально-экономического сотрудничества, в том числе текущей финансовой помощи, энергообеспечения Республики Абхазия и инвестиционной политики, ход реализации программы формирования общего социально-экономического пространства и другие».

Тремя предложениями описана встреча Бжания с Новаком. «На встрече обсуждались вопросы реализации Дорожной карты по оптимизации энергообеспечения и разработки генеральной схемы газификации Республики Абхазия, а также вопросы ценообразования на нефтепродукты».

А вот во время встречи с Сергеем Лавровым говорили о внешней политике и международной ситуации. И здесь есть даже цитаты президента Абхазии Бжания, который отметил, что у Абхазии и России «единая и неразрывная судьба». «Мы не будем жалеть сил и средств, для того, чтобы эту ситуацию довести до логического и справедливого завершения. В этом плане можете рассчитывать на нас”, – цитирует Аслана Бжания пресс-служба.

Сергей Лавров выразил удовлетворение сотрудничеством с Абхазией. «У нас есть возможности продолжать утверждение Абхазии своего законного места в международных делах», – сказал Лавров.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook