17 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

22.08.2019

Новые мусоровозы удешевят вывоз мусора из Сухума

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Две машины «КАМАЗ» для перевозки и прессовки мусора, закупленные в рамках Инвестпрограммы, переданы Спецавтохозяйству Сухума 22 августа.

Благодаря новым машинам удешевится вывоз мусора из Сухума, считает глава столичной Администрации Адгур Харазия.

«Сегодня мусор из столицы вывозится в Галский район. В день совершается около 11 рейсов – это очень накладно. С получением этих машин, количество рейсов уменьшится почти в два раза. Старые машины могли забирать 80 кубов мусора, новые машины могут брать 140 кубов. Уменьшится также и число водителей и количество используемых горюче – смазочных материалов. Для города это большая помощь», – сказал мэр.

Автопарк Спецавтохозяйства насчитывал всего 4 мусоровоза, вместимостью 80 контейнеров. Новые автомобили могут вмещать 140 и более контейнеров, благодаря установленному на них мощному гидравлическому прессу, рассказал замдиректора Спецавтохозяйства Алхас Когония.

Как отметил премьер-министр Валерий Бганба, машины для перевозки и прессования мусора закуплены в рамках решения о распределении части нераспределенных средств федерального бюджета, предусмотренных на оказание Россией помощи Абхазии в целях социально – экономического развития в 2019 году.

«Учитывая ситуацию которая сложилась вокруг мусора, в правительстве заказали две машины КАМАЗ. Конечно полностью проблему с мусором это не решит, но значительно облегчит вывоз мусора из Сухума», – отметил премьер.

По этой же программе ранее были закуплены пассажирские автобусы. Бганба отметил, что еще два мусоровоза и поливальную машину позже закупят для Гагры, а также 14 автобусов и 4 машины скорой помощи, которые распределят по районам.

Премьер-министр сообщил на каком этапе находится проект по строительству мусорного полигона в Гулрыпшском районе.

«В этом году начнется проектирование, а в 2020 году начнется строительство полигона для ТБО. На строительство полигона выделено 120 миллионов из средств Инвестпрограммы. Мы рассчитываем, что в 2021 году строительство завершиться», – отметил Бганба.

 

 


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook