17 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

28.12.2020

МВД назначило служебную проверку по инциденту в селе Адзюбжа

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Министром ВД Дмитрием Дбар назначена служебная проверка на предмет возможного превышения должностных полномочий ряда сотрудников оперативных подразделений при проведении спецмероприятия, сообщает пресс-служба МВД Абхазии. 

“25 декабря 2020 года с привлечением СОБР МВД в селе Адзюбжа Очамчырского района проводилось оперативное мероприятие – задержание разыскиваемого с 18.06.2020 г. Чанба Ешсоу Нотиковича 1989 г.р., уроженца и жителя данного села, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РА.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства проведения спецмероприятия в соответствии с Законом РА «Об оперативно-розыскной деятельности», а так же определена степень исполнения служебных обязанностей ответственными лицами.

Первостепенной задачей министерства внутренних дел является обеспечение правопорядка и безопасности граждан. Служебную проверку проводит УСБ МВД РА”.

Рано утром 26 декабря в дом семьи Чанба, состоящей из матери и троих несовершеннолетних детей, вломились десяток людей в масках, сломав входные двери, мебель и сильно напугав хозяев дома. Как выяснилось позже это была спецоперация по поиску беглого преступника, которого в доме не нашли.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook