В связи со вспышкой кори в России минздрав Абхазии обратился к родителям с призывом вакцинировать детей.
На пресс-конференции в Сухуме 17 марта сотрудники минздрава сообщили, что в Абхазии не зафиксировано ни одного случая заболеваемости и чтобы избежать вспышки заболеваемости родителям необходимо вакцинировать своих детей.
По словам врачей, вакцина поступила в Абхазию по линии UNDP в достаточном количестве и все желающие могут бесплатно привиться в поликлиниках по месту жительства.
Корь (Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности, возбудителем которого является вирус кори. Корь – смертельно опасная болезнь. Она может приводить и к некоторым тяжелым осложнениям, например пневмонии и в некоторых случаях к инфекции головного мозга.