28 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

08.08.2018

МИД Абхазии призвал Грузию отказаться от политики эскалации напряженности

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В связи с 10-ой годовщиной грузинской вооруженной агрессии  министерство иностранных дел сделало заявление:

«С сожалением вынуждены констатировать, что грузинское руководство не сделало никаких выводов из трагических событий десятилетней давности, которые наглядно продемонстрировали циничное лицо грузинской политики.  Вместо того, чтобы извлечь правильные уроки из прошлого и на практике начать восстановление доверия с Абхазией и Южной Осетией, грузинская сторона за прошедшие годы планомерно продолжает реализовывать в отношении двух независимых республик деструктивную стратегию изоляции, направленную на возведение искусственных препятствий для граждан наших стран.

Более того, серьезную озабоченность вызывает непрекращающееся наращивание военного потенциала Грузии, которое происходит при непосредственном содействии стран Запада. Судя по всему, грузинские власти вместе со своими зарубежными покровителями всерьез вознамерились дестабилизировать и без того сложную ситуацию в регионе с неурегулированными этническими конфликтами.

Ярким тому подтверждением могут служить проходящие в Грузии очередные крупномасштабные военные учения НАТО, которые вызывают серьезное беспокойство и способны разрушить хрупкие основы мира и стабильности на Южном Кавказе. Все эти события свидетельствуют о том, что грузинские власти и их западные покровители продолжают делать ставку на разрешение существующих конфликтов исключительно силовым путем. Очевидно, что в данном контексте не приходится говорить о процессе оздоровления грузино-абхазских и грузино-югоосетинских взаимоотношений.

Наряду с этим грузинская сторона всячески пытается внедрить в сознание представителей международного сообщества мифический тезис о «российской угрозе» и «оккупированных территориях», который, учитывая стратегический характер наших взаимоотношений с Российской Федерацией, никоим образом не соответствует реальному положению дел в регионе. В действительности же Республика Абхазия и Республика Южная Осетия уже давно состоялись как суверенные государства, на практике доказавшие свою жизнеспособность и выстраивающие собственную линию поведения на международной арене.

В свете вышеизложенного, абхазская сторона обращается с призывом к властям Грузии отказаться от политики эскалации напряженности на Южном Кавказе, взять на себя обязательство о неприменении военной силы и признать независимость Абхазии и Южной Осетии».

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook