13 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

31.08.2016

Люди, не знающие традиций не должны работать во власти

Поделиться
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share

26 августа с конференции по развитию паломничества и религиозного туризма проходившей в «Доме Москвы» в рамках «Дней России в Абхазии», руководители министерства культуры Абхазии пригласившие для участия в круглом столе главу СМА Дорофея Дбар попросили его удалиться перед началом мероприятия.  

«Министерство культуры  РА официально пригласило меня, принять участие на этой конференции, – написал о.Дорофей в этот день на своей странице в ФБ.  – Через несколько минут ко мне подошли люди, которые пригласили меня, и сказали, что представители российской церковной организации вместе с о. Виссарионом отказываются принимать участие на конференции, если я буду присутствовать в зале.

Инцидент озвученный в социальных сетях о. Дорофеем остается главной темой недели.  Заместитель министра культуры Батал Кобахия  изложил свой взгляд на сложившуюся ситуацию опять же в ФБ. «Мы обратились к тебе за советом как нам быть. Я и не собирался предложить тебе уйти. Я спрашивал совета. Но я благодарен твоему мудрому решению просто уйти, ибо было уже ясно, что разумные доводы к тому времени исчерпались, договориться не было уже никакой возможности. А обрушивать на всех делегатов конференции неконструктивную, выходящую за всякие рамки, дискуссию, которая явно не могла привести к консенсусу, было бы несправедливо. Если бы я не нес ответственности, как один из организаторов конференции, я просто вышел бы с тобой и ушел из зала, но мой долг вынудил меня провести заседание до конца», – пишет заместитель министра культуры обращаясь к о.Дорофею.

Между тем отец Дорофей в очередной раз получил поддержку со стороны людей, которые в большинстве своем осуждают действия абхазских чиновников.

Элеонора Когониа, журналист: Люди, не знающие традиций не должны работать во власти

– Дорогая власть, напрасно вы делаете вид, что ничего не произошло. Инцидент связанный с отцом Дорофеем показывает, что власть в лице тех кто присутствовал, и в лице тех кто лично приглашал священника на мероприятие повела себя крайне возмутительно. Подобное поведение говорит, о том, что люди не знающие наших традиций не должны работать во власти. Пока не закончено формирование КМ пересмотрите кадровую политику: думаю для следующих это будет полезно.

Тенгиз Агрба, депутат: Те кто так себя повели должны уйти из власти

– Я возмущен. Наши абхазские люди, власть приглашает человека на мероприятие, а потом выгоняет по требованию прибывшей из России делегации.
Не хочется мне вмешиваться в церковные дела, но если мы будем так себя вести, нас не будут уважать. Мы сами должны решать свои проблемы.
Я считаю, что те, кто пригласили Дорофея на это мероприятие и те, кто так себя повели должны уйти из власти, как не знающие абхазский этикет и не уважающие права граждан. Они не достойны представлять абхазский народ, так как утратили чувство собственного достоинства, и не чувствуют ответственности перед своим народом.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook