22 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

06.10.2016

Леонид Чамагуа: Абхазский этнос находится на грани исчезновения

Поделиться
  •  
  • 1
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares

Негосударственный, внебюджетный благотворительный фонд “Азхара” будет выплачивать по 100 тысяч рублей семьям абхазов за рождение третьего и каждого последующего ребенка. Об этом на брифинге для журналистов сообщили учредители Фонда «Азхара» Леонид Чамагуа, Гули Кичба и Левон Галустян.

Инициатором создания Фонда выступил парламент. «Это наше коллективное решение, которое активно поддержал спикер парламента», – сказал на брифинге для журналистов Леонид Чамагуа. Депутат подчеркнул, что такое решение объясняется обеспокоенностью депутатов состоянием государствообразующего этноса. «Ни для кого не секрет, что абхазский этнос в силу ряда исторических причин находится на грани исчезновения и ситуация с демографией в лучшую сторону не меняется», – сказал Чамагуа.

Первый взнос в Фонд сделали депутаты парламента перечисли в свою месячную зарплату в размере 350 тысяч рублей.

Депутат парламента Левон Галустян заявил, что полностью поддерживает идею создания Фонда. «Абхазское государство, многонациональное, но государствообразующей нацией является абхазский этнос. Мы все это прекрасно понимаем. Если у абхазов будут проблемы, то они будут проецироваться на весь народ нашей республики», – сказал он

В попечительский совет Фонда “Азхара” входят спикер парламента, глава администрации президента, председатель движения “Матери Абхазии за мир и социальную справедливость” и председатель Совета старейшин.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook