03 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

12.03.2022

ФНЕА: Необходимо требовать ликвидации биолабораторий в Грузии

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Заявление Политсовета Республиканской политической партии Форум Народного единства Абхазии

Острые проблемы, связанные с выявлением американских биолабораторий на территории Украины, вызвавшие широкий международный резонанс, имеют отношение и к национальной безопасности Республики Абхазия. Как известно, соответствующие военные ведомства и спецслужбы США давно уже занимаются размещением и финансированием биолабораторий и на территории Грузии, в частности, Центра им. Ричарда Лугара. Проведение на их базе исследований в режиме строгой секретности представляет реальную угрозу и для населения нашей республики.

Хотим напомнить, что в 2013 году в Абхазии произошло массовое отравление граждан страны- жителей города Ткуарчал. Несмотря на помощь российской стороны, достоверно установить источник и причину заражения людей не удалось. Между тем никто не может отрицать воздействия процессов, связанных с деятельностью лабораторий США в Грузии. Согласно заявлению начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игоря Кириллова, озвученному на брифинге 10 марта, документы подтверждают с высокой долей вероятности, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения.

По имеющимся предварительным данным Пентагон интересуют насекомые-переносчики, способные распространять опасные инфекционные заболевания. Анализ полученных материалов подтверждает факт передачи из биолаборатории в Харькове за рубеж более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей — блохами и клещами”. Все это является тревожным сигналом, обязывающим всех здравомыслящих людей публично опротестовывать вышеуказанную преступную деятельность .

В этой связи, мы требуем открытого и тщательного международного расследования всех этих фактов, как в Украине, так и в Грузии.

Исходя из вышеизложенного, рекомендуем руководству Абхазии– Совету безопасности, министерству иностранных дел – провести необходимые консультации с нашим союзником и стратегическим партнером- Российской Федерацией– на предмет включения факта, имевшегося в 2013 г. массового отравления населения Республики Абхазия и опасности размещения лаборатории Пентагона на территории Грузии– в план следственных мероприятий.

Считаем, что руководству Абхазии при поддержке дружественной России необходимо поставить вопрос о полной ликвидации биолабораторий в Грузии, противоречащих международной Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.

РПП ФНЕА, г. Сухум

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook