22 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

07.12.2022

ЭФ «Аамта»: Причиной отставки чиновника стала спортбаза «Эшера»

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 Экспертный фонд «Аамта» выразил возмущение кадровой политикой президента. Об этом говорится в заявлении сделанном 7 декабря после увольнения председателя комитета по делам молодежи и спорта Дамала Губаз.

«Экспертный фонд Аамта выражает обеспокоенность в связи с увольнением председателя комитета по делам молодежи и спорта Губаз Джамала Резовича. Известно, что Джемал Резович зарекомендовал себя компетентным профессионалом, человеком, который руководствуется в своей деятельности исключительно интересами развития спорта в Абхазии. Именно благодаря его связям, в работу по развитию спорта и воспитанию молодых спортсменов безвозмездно привлечено не менее 100 миллионов рублей.

Принципиальная позиция Джамала Губаз общеизвестна. Он не согласился на предложение действующей власти выставить на торги очередной объект государственной собственности – спортивную базу «Эшера». Ни достигли желаемого результата, ни «наставнические» беседы с руководством страны, ни попытки сотрудников СГБ «вразумить» несговорчивого руководителя комитета по делам молодёжи и спорта.

Благодаря позиции Джемала Ревазовича спортивная база «Эшера» до сегодняшнего дня не пополнила список объектов госсобственности предлагаемой приятелям – соинвесторам руководства страны. Увольнением принципиального чиновника, препятствие устранено.

Очередная отставка, организованная руководством страны, довольно красноречиво указывает на критерии, которыми руководствуются президент и его команда, давая оценку компетентности госслужащих. Не в чести у данных господ отстаивание национальных интересов страны и ее народа, искреннее, профессиональное служение своему делу. Бесспорно и то, что руководство страны зашло дальше, чем уже привычное деление общества на своих и чужих.

Теперь степень компетенции определяется исключительно готовностью кивнуть президенту страны в «важнейшем деле» повальной распродажи имущества народа, прикрытого формулировкой «привлечение инвестиций». На фоне происходящего обращаем внимание, что история и народ Абхазии обязательно дадут оценку действиям президента Бжания А.Г., и членов его команды. Люди запомнят тех, кто возносясь на их плечах к власти, обратил её (власть) исключительно в свою пользу и в пользу своих родных и близких».

ЭФ “Аамта”, 7.12.2022

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook