24 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

08.06.2021

Двухдневная сессия парламента: бюджет 2020 и выборы

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

На текущей неделе депутаты намерены потрудиться два дня к ряду – 9 и 10 июня. Причиной такой необычайной активности стали, во-первых, бюджет 2020 года, который все еще не утвержден парламентом, и, во-вторых, необходимость назначения судей.

9 июня депутаты намерены принять проекты законов «Об исполнении республиканского бюджета за 2020 год», «Об исполнении бюджета Фонда репатриации Республики Абхазия за 2020 год», «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования и охраны труда Республики Абхазия за 2020 год», «Об исполнении бюджета Дорожного фонда Республики Абхазии за 2020 год», «Об исполнении бюджета Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. за 2020 год», «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики Абхазия за 2020 год», «Об исполнении бюджета Фонда обязательного медицинского страхования Республики Абхазия за 2020 год».

На заседании 9 июня будет также рассмотрен проект закона «О сельском хозяйстве Республики Абхазия» и вопрос о предоставлении филиалу «Гагрский» ООО «Жемчужина Абхазия» права пользования участком лесного фонда площадью 3 га в квартале 26 Гагрского лесничества РУП «Гагрский лесхоз» для культурно-оздоровительных и туристических целей сроком на 15 лет.

Самым последним вопросом, который намерены рассмотреть депутаты на заседании сессии парламента 9 июня, значится постановление «О внесении изменений в Закон Республики Абхазии «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами».

Заседание от 10 июня будет посвящено избранию районных судей. Администрацией президента на должности судей предложены восемь кандидатур: Бжания Б. Ш. – судьей Галского районного суда, Хашба А. К. и Ажиба В. – судьями Ткуарчалского районного суда, Демирчян Р. О., Шванба С. В и  Аргун А. В. – судьями  Гагрского районного суда, Степанова А. Г. и Язычба К. Р.- судьями Сухумского районного суда,  Чанба Л. П. судьей Гудаутского районного суда.

После избрания судей депутаты парламента заслушают отчет Национального банка за 2020 год.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook