08 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

05.09.2022

Аруаа требует отзыва Соглашения по Пицунде

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

9 июля текущего года РОО «АРУАА» одной из первых прореагировала на готовящееся к ратификации Соглашение «О передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования». В частности, в Заявлении АРУАА говорилось: «Считаем настоящее решение членов парламентского комитета не соответствующим законодательству Республики Абхазия, долгосрочным интересам граждан Абхазии, развитию и поддержанию дружественных отношений с нашим стратегическим партнером».

Однако по прошествии двух месяцев, ознаменовавшихся активными протестами общественности по этому вопросу, руководство страны по-прежнему, вопреки мнению граждан намерено провести ратификацию упомянутого Соглашения.

В связи с этим, осознавая свою ответственность перед страной и её будущим, РОО АРУАА считает своим долгом ещё раз высказаться о недопустимости ратификации Соглашения по госдаче в г. Пицунда. Соглашение составленное и подписанное втайне от народа, противоречащее в своих основных положениях нашей Конституции и менталитету, вызвавшее открытый протест в широких общественных кругах, отвечает только интересам руководства Абхазии, взявшего на себя обязательства перед определенными экономическими группами в РФ.

Абхазия умеет дружить и всегда была надежным, взаимовыгодным партнером для братских народов. В первую очередь для РФ. Не раз на деле мы доказывали приверженность общим целям и идеалам. Неоднократно на самом высоком уровне, руководство России подтверждало приверженность народа Абхазии идеалам суверенного государства, которые, похоже, не признаёт только наша власть. Именно для них мы ещё раз повторяем.

Мы никому ничем не обязаны. Все, что у нас есть завоёвано и сохранено ценой многих тысяч жизней, принадлежит только следующим поколениям граждан Абхазии и поэтому не продаётся, не меняется и не дарится. В условиях нестабильной международной ситуации и возможных угроз для нашей страны, нам нужны единство и взвешенные, ответственные государственные решения, а не авантюры, которые могут стать толчком к внутри гражданскому кризису и очередной досрочной смене власти.

Во имя сохранения гражданского согласия и стабильности в стране обращаемся к Президенту и Парламенту с требованием о снятии с повестки дня Народного Собрания вопроса о ратификации вышеуказанного Соглашения.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook