22 марта 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

30.04.2015

Артур Миквабия: На сегодняшний день Абхазия не может отказаться от российской помощи

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

На пресс-конференции для журналистов премьер-министр Миквбия сказал, что “на сегодняшний день Абхазия не может отказаться от российской помощи”.
– Для того, чтобы это сделать нам надо иметь современные инструменты для развития государства, рыночной экономики. К ним относится, к примеру, создание казначейства. Один из важнейших инструментов – это госстатистика. Только при нормальной статистике можно дать оценку деятельности правительства. При ныне существующей, я могу скрыть все показатели и никто меня не будет ругать. Я не работников ругаю – они работают по тем инструкциям, которые у них есть, но это инструкции позавчерашнего дня – нужны новые. Это же можно сказать и о налогах – при существующей системе никто не может сказать насколько эффективно у нас собираются налоги. Я буду стремиться к тому, чтобы все это развивалось. Надо вводить нормальный налоговый и бухгалтерский учет. На это уйдет примерно 1,5 года. В предвыборный период мы на площадке АРСМИРА говорили об управлении государством при помощи новых информационных технологий. Сегодня мы конкретно занимаемся этим вопросом. Это очень дорогое удовольствие, но мы будем изыскивать средства на это.

Потрачено очень много денег на создание земельного кадастра, но он так и не сделан. А кадастр нужен. Без всех этих знаний невозможно управлять и для того чтобы создать все это, по моим расчетам, надо примерно 1,5 года.

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность: Инженер
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип контракта: Сервис контракт

(далее…)

«Action Against Hunger» – Испания, как часть международной сети Action Against Hunger, является международной неправительственной, частной, политически нейтральной, неконфессиональной и некоммерческой организацией, которая борется с голодом и его первопричинами во всем мире. В настоящее время, в рамках финансируемого ЕС проекта «Повышение устойчивости и социальной ответственности в сельских общинах Абхазии – Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD IV)», объявлена вакансия на должность Менеджера в Сельскохозяйственном Треининг Центре (СТЦ), в селе Галхуч, Ткуарчалского района. Данный СТЦ функционирует как социальное предприятие, который предоставляет услуги по распространению сельскохозяйственной продукции, возможности получения малых грантов и тренингов для местных фермеров.

Должность: Менеджер
Место работы: Село Галхуч, Ткуарчалский район

(далее…)

В настоящее время организация Action Against Hunger (ААН) на Южном Кавказе открыла вакансию Агронома на полный рабочий день в своем офисе в Сухуме/Гале.

Должность: Агроном
Отдел: Технический
Место работы: Сухум/Гал
Тип Контракта: Трудовой Контракт на полную ставку

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook