16 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

17.02.2020

Адгур Ардзинба попросил коллектив минэка придерживаться плана работы

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

17 февраля вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба провел внутреннее совещание, на котором сообщил коллективу о том, что в соответствии со статьей 10 Конституционного закона «О выборах Президента Республики Абхазия», попросил исполняющего обязанности президента Валерия Бганба на время предвыборной кампании освободить его от выполнения служебных обязанностей. Обязанности министра экономики возложены на первого заместителя Заура Гулиа.

На совещании присутствовали начальники отделов и управлений министерства. Адгур Ардзинба сообщил коллективу о том, что временно перестает исполнять обязанности и дал поручение продолжить работу по всем направлениям, сообщает пресс-служба министерства экономики.

«В ближайшие полтора месяца, пока будет проходить предвыборный процесс, я прошу вас всех исполнять свои обязанности в строгом соответствии с законодательством и тем планом работ, который нами утвержден еще в начале года», – обратился к коллективу Ардзинба.

Он также отметил, что ранее достигнутые договоренности, в частности по вопросам реализации инвестиционной программы, будут выполнены в полном объеме и находиться под строгим контролем сотрудников министерства во главе с Зауром Гулиа.

«В соответствии с решением последнего заседания Межправительственной комиссии, есть вопросы, которые не терпят отлагательств. Под особенный контроль взять вопрос связанный со строительством новой Республиканской детской больницы. По остальным объектам, в намеченные сроки, до 30 апреля текущего года необходимо подготовить проектно-сметную документацию, которая должна пройти соответствующую экспертизу в Российской Федерации, для того, чтоб эти мероприятия в текущем году были профинансированы. Также, что касается индикативного плана, просил бы вас еженедельно собирать информацию по товарообороту Абхазии, получать сведения из министерства по налогам и сборам, отслеживать, как идет выполнение намеченных показателей, чтобы по итогу первого квартала была возможность для сравнения показателей. Важно иметь оперативную информацию и по районам. От того, как местные власти взаимодействуют с предпринимателями на местах, зависит экономическая активность в районах. И там, где необходима поддержка и стимул, государство должно включаться в работу, и по всем остальным направлениям тоже», – подчеркнул Ардзинба.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook