Рассматриваются различные варианты поставки российской вакцины Спутник – V в Абхазию, сообщил замруководителя администрации президента Джансух Нанба 9 апреля на заседании Координационного штаба по защите населения от COVID-19.
«Идет активная работа с нашими российскими коллегами. Рассматриваются различные варианты поставки российской вакцины. На текущий момент ждем окончательного решения от российской стороны о сроках поставки и об объемах», – отметил Нанба.
Он отметил, что на данном этапе в Российской Федерации процедура вакцинации активно продолжается, и объемы производимой вакцины недостаточны для Российской Федерации самой.
На первом этапе Абхазия планирует в срочном порядке получить партию, которую определит российская сторона.
«А в дальнейшем, когда объемы производства выйдут на более высокий уровень, мы, по заверению наших коллег в России, можем получать уже более большие партии», – сказал Нанба.
Ранее президент Аслан Бжания в интервью RT говорил, что российская вакцина поступит в Абхазию в конце января – начале февраля. Главный санитарный врач Людмила Скорик заявляла, что первоначально в Абхазию привезут 30 тысяч доз.