28 сентября 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

29.03.2016

Абхазия, недалекое будущее… РЕФЕРЕНДУМ СОСТОЯЛСЯ!!!

Поделиться
  •  
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares

70(или даже 170) с лихвой тысяч проголосовали за то, что им не нравится работа нынешнего президента!
На самом деле более идиотской постановки вопроса( в смысле – рассчитанной на некую “тупость” населения) сложно придумать – назовите мне пяток стран где население поголовно довольно властью, причем имею ввиду передовые страны мира… В любой найдется огромное количество людей так или иначе недовольных действующей властью!
Ладно, вернемся к теме.
Состоялся плебисцит и что?
Что дальше?
Сбылась мечта идиота – “выразили недоверие”, “не нравится”, “не оправдал” и т.д. и т.п. – и что?
Как что – сразу возникло сладкое слово “ВЫБОРЫ”, конечно же “досрочные”, а как иначе!
Ладно, выборы так выборы. Правда уже не за 7-8 млн. бюджетных рублей а за 700-800, которых как бы нет, но на такое дело всегда почему-то находятся…
И кого, спрашивается, выставят на эти самые ВЫБОРЫ господа и госпожи, так называемые оппозиционеры?
Что, у них как то качественно улучшился состав?
Количественно – это да, аж целый стадион могут собрать, а вот качества я лично не наблюдаю!
Не буду даже обсуждать почему и как не пройдут их “славные” кандидаты, почему-то уверен, что сами понимают и знают не хуже кого либо.
Интересно другое, в чем я убежден – любой другой кандидат – любой! – который вдруг окажется избранным будет относиться к нонешней оппозиции в разы хуже чем сегодняшний президент! Уверен!
И в этом тоже, не хочется время терять, никого убеждать не надо.
Вопрос остается – что всё таки хочет, чего добивается самая “прогрессивная и дальнозоркая” часть нашего общества?
Я понимаю, что от наших мощных штатных аналитиков и экспертов ничего путного не услышать, поэтому обращаюсь к более простым и приземленным согражданам – хочется услышать ваше мнение и версии…
Для начала готов предложить свою:
Сегодня худо-бедно сдвинулось с практически мертвой точки то, что называется помощью по знаменитому “комплексному плану” или проще говоря – российские деньги. И бывших всех мастей это, естественно, сильно заботит, как это так – мимо же уйдет!) Те кадровые ресурсы, которые успешно внедрены или оставлены слишком уж далеки от кормушек. Одним словом, на мой взгляд, принято решение и даны соответствующие распоряжения и команды имеющие одну цель – саботаж , дестабилизация и т.д. Типа, если не нам, то и никому!
На мой личный взгляд подобный саботаж надо, с одной стороны, приветствовать – ведь отсутствие этой самой “помощи” в том же прошлом году худо-бедно, но заставило немного поработать и показало, что, оказывается можно жить, тяжело, но можно!
Но, с другой стороны, жалко наш народ – нескончаемая череда выборов и референдумов сведет нас всех окончательно с ума…

Гурам Ладария

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Совместная программа Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий объявляет тендер на установку пластиковых окон в трех школах Очамчырского района.
Подача котировок не позднее 12:00, 6 Октября 2023
года.

Заинтересованные лица могут обратиться за дополнительной информацией по телефону +7
(940) 742 22 44 или по электронной почте
[email protected]

Запрос ценового предложения

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа №10 г. Сухум
2. Средняя школа №2 г. Очамчира
3. Средняя школа №4 г. Гагра
4. Средняя школа села Ачандара, Гудаутского района
5. Средняя школа №2 села Махадыр, Гагрского района
6. Средняя школа №2 села Аберкит, Галского района
(далее…)

Request for Quotation: Water & Sanitation Works in Schools

Action Against Hunger, under the project “Developing of WASH Facilities and Services in Schools in Abkhazia” funded UNICEF, intends to award Work Contracts to companies performing water and sanitation rehabilitation/construction works in following schools and locations:

1. Sukhum Secondary School №10
2. Ochamchira Secondary School №2
3. Gagra Secondary School №4
4. Achandara Secondary School, Gudauta district
5. Makhadir Secondary School №2, Gagra district
6. Aberkyt Secondary School №2, Gal district
(далее…)

United Nations Development Programme (UNDP), within the framework of «EU4Dialogue» invites interested construction companies to submit their offers for the rehabilitation works of IT classrooms in Boarding School in Sukhum and Gal College of Humanities.

Quotations may be submitted on or before: a.m. 12:00 , 4 October 2023, via courier mail or hand delivered to the address: 21 Aiaaira ave., Sukhum. For the further information please contact: [email protected].

Программа Развития ООН (ПРООН), приглашает строительные компании в рамках проекта «EU4Dialogue» принять участие в тендере по ремонту компьютерных классов в Сухумском лицей-интернате и Галском гуманитарном колледже.

Заявки должны быть доставлены не позднее 12:00, 4 октября 2023, курьерской почтой или непосредственно в офис ПРООН по адресу: Пр. Мира 21, г.Сухум. За дополнительной информацией обращаться: [email protected].

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии объявляет вакансию на должность финансового работника/бухгалтера в центральный офис ДСБ в г. Гал.  (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook