28 марта 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

20.03.2020

Мир во время карантина

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В это непростое время мы решили отобрать из сети немного позитивных новостей, связанных с коронавирусом.

Ухань выздоравливает

Китайскую Ухань, где в конце декабря впервые был выявлен коронавирус нового типа, покидают группы медиков, прибывшие в город из других регионов страны для борьбы с эпидемией. В Китае за сутки впервые с начала вспышки коронавируса не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом внутри страны. Власти сообщили 19 марта о 34 новых заболевших, но все они приехали из других мест. Китай отправил своих специалистов и медицинское оборудование в Италию,  которая стала страной с наибольшим количеством смертей из-за коронавирусной инфекции.

Улучшилась экология

Во многих странах сейчас действует карантин, который запрещает людям выходить без особой надобности из дома и пользоваться транспортом. Все мировые авиа компании резко сократили свои перевозки. Из-за этого в Италии и Китае снизился уровень загрязнения воздуха. Вода в каналах Венеции стала чистой, как никогда прежде, там появились рыбы, лебеди и утки. Жители города, не имея возможности часто выходить на улицу, наблюдают, как в спокойные воды каналов вернулась жизнь, которой они не видели последние 50 лет. Объясняется это пресечением транспортных потоков из-за карантина.
Некоторые пользователи социальных сетей заявили о том, что Земля отдыхает от воздействия людей и приходит в норму.

У животных в зоопарках появилась возможность отдохнуть от посетителей

Во многих странах на карантин закрываются все места массового скопления людей, в том числе и зоопарки. Из-за чего у животных появилась возможность немного отдохнуть от посетителей. А пингвинов из чикагского океанариуму даже выпустили из вольера и дали свободно погулять по этажам.

Все собрались по домам

Из-за карантина, введенного во многих странах, люди вынуждены находится дома – в самоизоляции. В этом тоже можно найти много плюсов. Появилась возможность побыть дома с близкими, отдохнуть от суеты, посмотреть давно отложенный сериал и почитать книгу.

Театры, музеи, выставки с доставкой на дом

Стриминг-платформы предлагают пользователям бесплатный просмотр собственных фильмов и сериалов, а образовательные платформы дарят лекции и тренинги. Появилась возможность посещать многие музеи онлайн, смотреть  многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно.

Вот несколько ссылок:

https://habr.com/ru/company/habr/blog/492776/

https://magazineart.art/exhibition/kulturnyj-karantin-luchshie-onlajn-transljacii-jekskursij-i-spektaklej/?fbclid=IwAR2DHUbbqB6ksTnwnpb-oOR0BKN9m28CPNl0io4VrIHKne6JWcDAUq40_ro

https://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/395345-afisha-na-karantin-polnyy-spisok-besplatnyh-onlayn-razvlecheniy-i

https://tv2.today/Polezno/Chem-zanyatsya-doma-vo-vremya-karantina

Абхазский Русдрам имени Искандера на своем youtube канале начал выкладывать спектакли.  “Пять вечеров”,  который появился на канале вчера, уже посмотрели более 400 онлайн зрителей.

“Думаем о продолжении этой интересной практики. С понедельника стартует  новый проект  “Абхазская литература на русском языке”. Актёры нашего театра прочитают классиков абхазской литературы в переводе, а также русскоязычные тексты абхазских писателей. Прозвучат произведения Дмитрия и Георгия Гулиа, Баграта Шинкуба, Фазиля Искандера, Алексея Гогуа, Нелли Тарба, Даура Зантария и других наших замечательных авторов.  Записи будут качественными, с хорошим звуком. Премьеры на нашем канале в YouTube анонсируются с завтрашнего дня”, – сообщил на своей странице в Facebook директор театра Ираклий Хинтба.

Люди поддерживают друг друга

Делают коллективную зарядку со своих балконов

Аплодируют врачам

И даже поют

Проявляют креативность

А мы призываем всех не поддаваться панике и беречь себя и своих близких.

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность:Инженер
Отдел:Технический
Место работы:Сухум/Гал
Тип контракта:Сервис контракт

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook