06 декабря 2023 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

14.08.2018

26 лет назад началась война

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

14 августа в 26-ю годовщину начала Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов президент, члены правительства, депутаты парламента, ветераны войны, общественные деятели и жители Сухума возложили цветы к мемориалу погибшим в парке Боевой Славы.

***

Рауль Хаджимба обратился к народу республики в связи с 26-ой годовщиной начала Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, об этом сообщается на сайте главы государства.

В обращении, в частности, говорится:

«26 лет назад в Абхазии началась кровопролитная война, унесшая тысячи жизней. В этот скорбный день мы вспоминаем тех, кто отстоял наше право на жизнь, мирное небо над головой и будущее наших детей.

На защиту нашей Родины встали люди всех национальностей, проживающих как в Абхазии, так и за ее рубежами. Мужество, отвага и бесстрашие наших воинов принесли Победу в войне за независимость. Подвиг защитников Отечества навсегда останется в народной памяти.

В этот день мы также чтим память нашего первого Президента, Главнокомандующего Владислава Ардзинба. Благодаря его незаурядным способностям и силе духа народ объединился перед лицом опасности, встал на защиту Родины и победил в неравном бою.

Вечная память павшим воинам! Мира и благополучия народу Аҧсны».

 

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Управление Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев (УВКБ ООН) приглашает квалифицированных поставщиков представить свои предложения для заключения Контракта на поставку спортивного инвентаря, в частности футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей для средних школ. (далее…)

Action Against Hunger – Миссия на Южном Кавказе, в рамках гуманитарных программ при поддержке УВКБ ООН приглашает квалифицированных поставщиков предоставить свои предложения для заключения Контракта на обеспечение ремонтно-строительных работ в следующих объектах в г.Гал и в с.Батаигвара Галского р-на:

1. Устройство парковочного места для скорой помощи в г. Гал;
2. Ремонт/фасадное ограждение медицинского учреждения, в селе . Батаигвара Галского района;
(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook