18 апреля 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

07.06.2013

Статус комитета по репатриации надо повышать,-

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

считают представители общественности.

Предложение президента о реформировании Комитета репатриации вызвало недовольство

Роин Агрба: Меня многое поражало в действиях властей, но это решение зашкалило все предыдущие решения. Власти долго искали кандидата на должность председателя комитета и при обнаружении дефицита кандидатов (т.к. в расчет неугодные и неподконтрольные, самостоятельные и решительные, которые брали бы инициативу в собственные руки) нет и решили попросту закрыть…

А давайте закроем и другие ведомства, о существовании которых граждане забыли вовсе, не только выполняющие свои обязанности, но и эффект равен нулю… Разве в тех ведомствах дела у нас идут отлично? СГБ можно, например, тоже ликвидировать и делегировать нашу безопасность российским коллегам, они лучше и профессиональнее нас защитят..

Закрыть министерство здравоохранение-какая разница оно есть или нет, если мы больных отправляем за границу, а из-за несколько больниц держать целое министерство неэффективно. Министерство обороны – нас и так охраняют, а плодить лишних генералов и маршалов нет необходимости.. .

Ликвидируем министерство экономики-вся наша экономика это распил российских денег на стройках.. Министерство сельского хозяйства- фасоль и кукурузу наши крестьяне без министра смогут выращивать и тд. и т.п.

В чем суть ликвидации одних и сохранение других ведомств? В чем причина такого избирательного подхода? Боюсь, причина в одном: нам стукнули по башке, и сказали – не слишком ли вы господа заигрываете с этими репатриантами? Мы вам дали квоту, а вы сверх квоты решили завозить этих мусульман, люди с “другого мира”, которые непонятно что завтра выкинут?

Иначе мне трудно объяснить самому себе и тем многочисленным нашим соотечественникам, которые спрашивают о причинах ликвидации комитета.

Тенгиз Агрба: Сейчас услышал о том, что президент предложил сделать из комитета по репатриации ,отдел МИДа. То, что он не работает или работает из рук вон плохо, это не повод понижать статус. Пока есть у нас время , надо повысить статус репатриации, а не понижать. Желательно до уровня министерства или оставлять как есть. У нас нет практически и экономики, никто не занимается наращиванием обороноспособности, но ведь не удалили министерства экономики и обороны. На что-то еще надеемся. Репатриация-это важнейшее и необходимое дело для нашего народа и государства. И надо наладить его работу, а не ликвидировать. Такое ощущение, что как эксперт при Путине Яна Амелина считает, что репатриация абхазов не выйдет за строго обозначенные для этого рамки, так и мы тоже думаем. Это уже плохой имиджевый шаг, уже репатрианты начали проявлять опасения в связи с этим. Я думаю ни у кого нет желания хоронить, а у всех сознательных есть полное понимание приоритетной важности и нудности действительно массового процесса репатриации. Понятно, что у нашего государства не так много ресурсов ,но надо работать, а не делать разные шаги, чтоб хоронить ИДЕЮ репатриации.

Бота Ажиба: Надо думать над тем как это воспримет наша диаспора. И естественно она это воспримет как очередную гайку, которую затянули во вред делу возвращения репатриации. Считаю, что это будет не взвешенным политическим шагом. Неужели вы считаете, что израильтяне на столько глупы, что дело репатриации вывели на уровень министерства абсорбции, дав ему самые широкие полномочия. Возвращение абхазов на родину есть наше спасение, не забывайте, что мы, исчезающая нация

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа села Бчара, Галского района
2. Средняя школа села Таглан, Галского района
3. Сухумская средняя школа №7
4. Средняя школа села Галхуч №2, Ткуарчалского района
5. Средняя школа села Кындыг, Очамчирского района (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook