29 марта 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

30.05.2014

Рауль Хаджимба: В АБХАЗИИ ДВА ЛЕГИТИМНЫХ ОРГАНА ВЛАСТИ – ПАРЛАМЕНТ И ВРЕМЕННЫЙ СОВЕТ ВСЕНАРОДНОГО СХОДА

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

IMG_8658Сегодня в администрации президента Абхазии прошла пресс-конференция члена Координационного Совета политических партий и движений Абхазии Рауля Хаджимба. На пресс-конференцию были приглашены журналисты местных и российских СМИ.

 Цель пресс-конференции – оценка общественно-политическая ситуация и действия Временного Совета.

Рауль Хаджимба отметил, что идет процесс восстановления управления республикой. Совет выстраивает временную работу власти на переходный период, проводит встречи и консультации с членами правительства.

«В настоящее время в Абхазии  два легитимных органа власти – это Парламент и  Временный народный совет, получивший легитимность в ходе прямого волеизъявления в результате схода. Наша задача  – совместными усилиями обеспечить стабильность на переходный период», – сказал Рауль Хаджимба.

Временный Совет планирует предложить парламенту и экспертам-правоведам выработать модель конституционной реформы, «которая позволит уйти от угрозы узурпации власти, как это было при Анквабе, и создать новую, прозрачную, подконтрольную обществу политическую  систему».

По мнению Хаджимба эту  работу нужно проводить «сейчас и срочно, в кратчайшие сроки она должна быть завершена».

Хаджимба обратился к общественности с призывом к объединению. По его мнению «наиглавнейшей задачей является прекращение раскола общества и деления народа на «своих» и «чужих».

«Мы не допустим дальнейшего раскола. Мы –  один народ и из произошедших событий должны выйти сплоченными и уверенными в завтрашнем дне. Мы уже ведем диалог с представителями широкого спектра Абхазии и заинтересованы в подключении их в процесс нашей работы», – сказал он.

Рауль Хаджимба  обратился к руководителям и сотрудникам различных министерств и ведомств,  местных органов самоуправления «вне зависимости от партийной принадлежности и политических пристрастий в спокойном режиме прошу подключиться всех к процессу работы». «Мы  не допустим  безвластия в стране и заинтересованы в помощи всех наших людей, знающих как это делать и готовых работать вместе с нами. Это соответствует интересам нашего народа, который хочет мирной и спокойной жизни в условиях правопорядка и безопасности. Это то, что мы сегодня делаем с учетом требований схода, который дал нам легитимность на проведение этих работ», – сказал  Хаджимба.

Отвечая на вопросы журналистов Хаджимба ответил на вопрос, который волнует общественность – министерство финансов работает в обычном режиме и пенсии, и зарплата будут выданы во-время.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность:Инженер
Отдел:Технический
Место работы:Сухум/Гал
Тип контракта:Сервис контракт

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook